Модераторский раздел ]

Выезд на ЛЕ (Молдавия). Обсуждаем

Ты поедешь на выезд в Молдавию?

Да, на машине за рулём
4
15%
Да, на машине пассажиром
3
12%
Да, на автобусе
1
4%
Нет, не получится
18
69%

Всего голосов : 26

Re: Выезд на ЛЕ (Молдавия или Албания). Ваше мнение?

СообщениеAuthor: Neptune » 26 июн 2013 12:54

По любой доверенности генеральной либо не генеральной через границу авто не пустят !!!
Единственная возможность если машина оформлена на юридическое лицо и сделать себе командировочный лист !!!
Так что все авто оформляем (у каво не на себя оформлена машина) на Олега "Нептун" и "Даёш командировку в Молдавию" !!!

Вношу ясность по поводу доверенностей на машину и прохождение по этим доверенностям границы. Уважаемый Мурзик, я пять лет езжу Москва - Одесса и обратно на автомобиле и всякий раз по генеральной доверенности, автомобиль оформлен не на меня, я им управляю по генеральной доверенности, при пересечении границы работники пограничной службы обращают внимание на наличие генеральной доверенности, если автомобиль не оформлен на того кто за рулём и на наличие в этой доверенности фразы с правом выезда за границу. :-):
Никаких проблем при пересечении границы никогда не было.

Последний раз редактировалось Neptune 26 июн 2013 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Показать ссылки на сообщение

Neptune

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 26 июн 2013 13:02

Вношу ясность по поводу доверенностей на машину и прохождение по этим доверенностям границы. Уважаемый Мурзик, я пять лет езжу Москва - Одесса и обратно на автомобиле и всякий раз по генеральной доверенности, автомобиль оформлен не на меня, я им управляю по генеральной доверенности, при пересечении границы работники пограничной службы обращают внимание на наличие генеральной доверенности, если автомобиль не оформлен на того кто за рулём и на наличие в этой доверенности фразы с правом выезда за границу. :-):
Никаких проблем при пересечении границы никогда не было.

Олег это через российскую границу. Я сам лично ездил 2 года назад в Приднестровье по гендоверенности , и меня не пропустили (хотя там такой пункт был ). Может сейчас что-то поменялось , но было именно так. И загранпаспорта нужны в Приднестровье , а через российскую границу нет.

Ч Е Р Н О М О Р Е Ц-----Н А В С Е Г Д А

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: AlexanderV » 26 июн 2013 13:05

В Молдавию БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ не проедешь!!!

Я твой дом труба шатал и калитка хлопал.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Neptune » 26 июн 2013 13:27

В Молдавию БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ не проедешь!!!

без оформления чего?

[hr]Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Олег это через российскую границу. Я сам лично ездил 2 года назад в Приднестровье по гендоверенности , и меня не пропустили (хотя там такой пункт был ). Может сейчас что-то поменялось , но было именно так. И загранпаспорта нужны в Приднестровье , а через российскую границу нет.

Саня а нам куда надо в ПМР (Приднесровская молдавская республика) или в республику Молдова?

Изображение

Нам надо в Кишинёв, и зачем нам Приднестровье? Щас короче говоря усё узнаю! :-):

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: AlexanderV » 26 июн 2013 13:35

Олег..без оформления машины на себя ))))

Нам надо в Кишинев... Я поэтому и сказал, что лучше ехать через Паланку...Тогда мы не заезжаем в ПМР... А если через Кучурганы, как ты показал на прошлой странице, то надо через ПМР ехать..

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Neptune » 26 июн 2013 14:15

Вот что я нарыл, скоро дадут ответ официальные источники, пока вот это.

Отмена доверенностей никак не повлияла на пересечение границы на чужом частном автомобиле. Для пересечения границы Украина Молдавия на чужом частном автомобиле необходимо получить в МРЭО временное Свидетельство о регистрации выписанное на водителя. Его Можно получить либо по заявлению владельца автомобиля, либо при наличии доверенности от владельца автомобиля. :-):

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Lirik » 26 июн 2013 14:26

Вот что я нарыл, скоро дадут ответ официальные источники, пока вот это.

Отмена доверенностей никак не повлияла на пересечение границы на чужом частном автомобиле. Для пересечения границы Украина Молдавия на чужом частном автомобиле необходимо получить в МРЭО временное Свидетельство о регистрации выписанное на водителя. Его Можно получить либо по заявлению владельца автомобиля, либо при наличии доверенности от владельца автомобиля. :-):

это называется временный тех паспорт..... по поводу оформления машины на предприятие вы вообще предстовляете себе этот геморой? кто захочет пишите я так образно в нескольких пунктах опишу......

Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: Myp3uK » 26 июн 2013 15:08

Такая же история 2 раза пробовали не пропускали по доверенности один раз на пункте пропуска "Кучурганы" второй раз через "Паланку" таже история тока техпаспорт и присутствие того человека на кого офрмлена.
Было это год назад если сейас что-то поменялось то просто супер!! Сели и поехали!

Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: Sasha Yaman » 26 июн 2013 15:27

временный тех паспорт,транзитные номера))))))))))))))))))))красненькие.

Sasha Yaman

СообщениеAuthor: AlexanderV » 26 июн 2013 16:07

утбольный клуб «Дачия» Кишинев принимает своих соперников на одном из трех полей спорткомплекса «Зимбру».

Главная спортивная арена сегодня - лучший стадион в Кишиневе, центр важнейших столичных, всемолдавских и международных соревнований. В настоящий момент стадион располагает футбольным полем стандартных размеров с газоном из натуральной травы, снабженным системами искусственного подогрева и автоматического полива. Газон окружен двухъярусными трибунами. Сами зрительские кресла сделаны из специального материала, выдерживающего изменение температуры и нагрев прямых солнечных лучей.

Кроме того, трибуны укрыты от непогоды прочным козырьком. Каркас козырька - металлический, однако его покрытие сделано из поликарбоната, вещества, частично пропускающего солнечные лучи. Таким образом, избегается затенение футбольного поля, что могло бы негативно сказаться на состоянии его травяного покрытия.

Учитывая то, что вокруг стадиона расположен жилой массив, стадион снабжен системой звукоизоляции. Что касается покрытия самих трибун, оно изготовлено из сверхпрочного полиуретана.

Стадион оборудован запасным выходом со стороны ул. Буребиста, обеспечивающим в случае необходимости быструю эвакуацию людей в дни больших соревнований. Стадион также оборудован электронным цветным табло и системой искусственного освещения мощностью в 1600 люксов. В настоящий момент домашняя арена «Зимбру» соответствует всем нормам УЕФА и ФИФА, что позволяет проводить на ней матчи еврокубковых турниров и национальных сборных.

Сектора стадиона

Главная арена спорткомплекса «Зимбру» состоит из 41 сектора, в том числе 1 сектор VIP. 1-й сектор стадиона, расположенный на Трибуне «А», полностью предназначен для инвалидов и сопровождающих лиц. Кроме того, сектора под № 3, 4, 23, 24 выделены исключительно для некурящих и потому рекомендованы для детей и взрослых, приходящих на матчи с детьми.
В пределах трибуны «С» располагаются подтрибунные помещения: раздевалки для двух команд, массажные, судейская, комната для делегатов матча, два кафетерия, различные служебные помещения.

В соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА, для игроков построен подземный туннель в целях исключения пересечений со зрителями матча, а для VIP персон - надземный туннель для прохода на VIP балкон.

VIP-ложи

На стадионе «Зимбру» оборудовано четыре VIP-ложи, общей вместимостью в 34 посадочных места, и один VIP-зал с балконом, способных принять 31 особо важное лицо. Все помещения отличаются современным интерьером и оборудованы по последнему слову техники. Вход в VIP-зону осуществляется по специальному тоннелю с тыльной стороны трибуны «С».

Места для СМИ

К представителям средств массовой информации проектировщики стадиона также отнеслись с большой заботой. Ложа прессы, расположенная в самом центре трибуны «С», рассчитана на 44 журналиста, при этом каждое рабочее место оборудовано рабочим столиком с выходом в Интернет и возможностью установки телефонных аппаратов.

На главной трибуне арены (Трибуна "С") расположен пресс-центр, где одновременно могут работать до 72 сотрудников СМИ. Здесь также есть возможность подключиться к электрической сети и залезть во Всемирную компьютерную паутину. А узнать свежие комментарии участников футбольного спектакля журналисты могут в зале для пресс-конференций. Данное помещение способно принять около 50 представителей газет и телевидения.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Neptune » 26 июн 2013 16:26

мы говорим о временном техпаспорте, который выдаётся на существующие номера, на основании наличия генеральной доверенности на автомобиль и выдаётся он человеку на которого оформлена генералка. У меня на патроне был такой временный тех.паспорт, но так как я за границу на нём не езжу я временный техпаспорт не продлил, на Украине его не спрашивают, а сейчас вааще по барабану кто ты и что ты, главное иметь техпаспорт, права и осаго (обязательное страхование автогражданской ответственности).

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: glukanat » 26 июн 2013 23:45

не-не-не... не так))

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: ODESSIT » 27 июн 2013 12:30

блин , надо чтоб в Молдавию и загран.паспорт отменили ...

F*CK OFF DNEPR ! F*CK OFF DINAMO !!!
ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ !!!

ODESSIT

СообщениеAuthor: glukanat » 27 июн 2013 19:29

блин , надо чтоб в Молдавию и загран.паспорт отменили ...

загранником ещё не обзавелся?))
недавно ходил в ОВИР узнавал. из документов надо паспорт укр и индефикационный код, копии их тоже... заявление пишется у них там, фотографируют сами прямо в ОВИРе
за месяц -680 грн.
за 2 недели - 1200 (с чем-то)

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: ODESSIT » 27 июн 2013 19:55

загранником ещё не обзавелся?))
недавно ходил в ОВИР узнавал. из документов надо паспорт укр и индефикационный код, копии их тоже... заявление пишется у них там, фотографируют сами прямо в ОВИРе
за месяц -680 грн.
за 2 недели - 1200 (с чем-то)

там ещё нужно справку с военкома , а так как у меня типа призыв осенью , то мне её никто не даст ((

ODESSIT

СообщениеAuthor: Lirik » 27 июн 2013 20:40

там ещё нужно справку с военкома , а так как у меня типа призыв осенью , то мне её никто не даст ((

если ты еще учишься то берешь справка с универе и спокойно берешь справку в военкомате... (на крайняк даешь пару копеек человеку который выдает эти справки)

Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: ODESSIT » 27 июн 2013 20:43

если ты еще учишься то берешь справка с универе и спокойно берешь справку в военкомате... (на крайняк даешь пару копеек человеку который выдает эти справки)

30 июня заканчивается срок отсрочки универской (

ODESSIT

СообщениеAuthor: glukanat » 27 июн 2013 21:05

30 июня заканчивается срок отсрочки универской (

надо срочно женится и заводить ребенка *109 а вообще формально ты ещё числится должен в институте и тебе не имеют права отказать в выдаче справки... хотя у нас всё может быть

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: ODESSIT » 27 июн 2013 22:17

надо срочно женится и заводить ребенка *109 а вообще формально ты ещё числится должен в институте и тебе не имеют права отказать в выдаче справки... хотя у нас всё может быть

может , может ... уже узнавали .

ODESSIT

СообщениеAuthor: glukanat » 28 июн 2013 13:14

может , может ... уже узнавали .

не ту страну назвали Гваделупой)))

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Kertis » 29 июн 2013 17:36

Только в Молдавию.
В Албанию еду, если нас сопровождают Элис и Кристи :)

Kertis

СообщениеAuthor: 2-я трибуна!!! » 01 июл 2013 22:57

Ну так ты и пиши, что 11 часов всего, а не лететь 11 часов :)

[hr]Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кстати. Если в Кишинев , то я б лучше ехал через Паланку, минуя ПМР.

в кишинёв ехать надо только через паланку. мы ездели на сборную,дорога сказка! все бумаги делали на границе. но можно и в городе подготовить.

2-я трибуна!!!

СообщениеAuthor: 2-я трибуна!!! » 13 июл 2013 00:20

ну шо? кто едет в кишинёв?

[hr]Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

мальчишки! если есть желание и время мона отдохнуть и попить вина! кто за!!!!!!!!!!!! ТАК Я И ДУМАЛ САМ ВСЁ ВЫПЬЮ!!!!!!!!!ЕСЛИ У ЖЕНЫ ПОЛУЧИТСЯ ОТПРОСИТСЯ ТО МОЖНО ОТДОХНУТЬ 3 ДНЯ У ПРЕДКОВ НА РОДИНЕ! ЕСЛИ НЕТ ТО ПРОСМТО СМОТАТСЯ НА ИГРУ! 200 ГРИВЕНЬ -С УЧЁТОМ ДОРОГИ И ЗЕЛЁНОЙ КАРТЫ! НУ ТАК БЫЛО РАНЬШЕ. МО ШО ИЗМЕНИЛОСЬ!

2-я трибуна!!!

СообщениеAuthor: 2-я трибуна!!! » 14 июл 2013 23:46

Я ТАК ДУМАЮ ЧТО МАКСИМУМ 4Х СМОГУ ВЗЯТЬ С СОБОЙ. ДОРОГУ В КИШИНЁВ ЕЩЁ ПОМНЮ. ЕХАТЬ НАДО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАЛАНКУ. :-)

2-я трибуна!!!

СообщениеAuthor: DZUBA 22 » 14 июл 2013 23:55

[quote="2-я трибуна!!! » 7 минут назад"]Я ТАК ДУМАЮ ЧТО МАКСИМУМ 4Х СМОГУ ВЗЯТЬ С СОБОЙ. ДОРОГУ В КИШИНЁВ ЕЩЁ ПОМНЮ. ЕХАТЬ НАДО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАЛАНКУ. :-)[/quot

Толик возьми нас с собой.
нас 5 человек, но я думаю одного к кому то пристрою

ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ

DZUBA 22

СообщениеAuthor: Футболист » 15 июл 2013 02:16

возьмите и меня пожалуйста кто-то..... переоформиться не могу, так как батя ща за бугром и тупо не собирается приезжать ближайшие несколько месяцев.... а так бы за рулем поехал.... загран есть

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: tema11ka » 15 июл 2013 07:48

Загран нету =(

Изображение

tema11ka

СообщениеAuthor: glukanat » 15 июл 2013 16:14

рейсовый автобус Одесса-Кишинёв едет 5 часов 30 минут
через ПП "Старокозачье"

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Vovan » 15 июл 2013 16:18

Будет бас от АМФ организовываться?

Vovan

СообщениеAuthor: Grand » 15 июл 2013 17:05

у меня есть номер одного молдована,мы с корешом на матч сборных ездили,он нам билеты привез,сверху по 15 скинулись в качестве благодарности,могу дать номер и молдавский и наш вроде еще есть,у него четкий басс.спринтер меж город отличается от всех наших комфортом и формой кузова

[hr]Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

37379064031 Серега

*30 Дома хорошо,а на "Нептуне" - лучше!
Я не флудер , просто мне есть что сказать!
ГЛЮК - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним. *121

Grand

Пред.След.