Модераторский раздел ]

Пробег 21 июля (Черноморец-Ворскла)

Приму участие или нет.

За рулём с Нептуна
10
24%
За рулем с Таирова
4
10%
За рулем с КП
7
17%
Пассажир
15
36%
Профилоню этот раз
6
14%

Всего голосов : 42

Re: Пробег 21 июля (Черноморец-Ворскла)

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 22 июл 2013 11:44

Видел вчера не хорошую ситуацию, стояла колона не помню на какой улице, и проскочил Мотоцыкл с Одесскими номерами в правом ряду, колона была в центральном, ну он пока ехал тыкал средний палец всей колоне. Мерс где был *tema11ka* погнались за ним, этаки проучить негодяя, ну походу догнать не смогли) :-):

Не надо на уродов обращать внимание. Большая часть людей и автовладельцев приветствуют нас , и это главное.

Ч Е Р Н О М О Р Е Ц-----Н А В С Е Г Д А

Изображение

Показать ссылки на сообщение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Odessit-FCCO » 22 июл 2013 12:12

Видел вчера не хорошую ситуацию, стояла колона не помню на какой улице, и проскочил Мотоцыкл с Одесскими номерами в правом ряду, колона была в центральном, ну он пока ехал тыкал средний палец всей колоне. Мерс где был *tema11ka* погнались за ним, этаки проучить негодяя, ну походу догнать не смогли) :-):

Это было на 7-ой ст.Б.Фонтана.Протиснулся между машин с трудом и с матами, медуза в красных штанах!

Только Одесса и Черноморец!!!

Odessit-FCCO

СообщениеAuthor: Владимир » 22 июл 2013 12:31

Всем спасибо за пробег !!!

Владимир

СообщениеAuthor: Valik.Gostishchev » 22 июл 2013 14:50

Дорогие форумчане, а где можно посмотреть фотки с авто пробега(21.07), очень интересно :-): :ar_ti_st:

Последний раз редактировалось Valik.Gostishchev 22 июл 2013 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Valik.Gostishchev

СообщениеAuthor: LEGION » 22 июл 2013 15:09

Дорогие форумчане, а где можно посмотреть фотки с авто пробега(21.07), очень интересно :-): :ar_ti_st:

Когда Тема закончит институт)))) Заодно и видео будет)

МЫ ИЗ ОДЕССЫ,И МЫ ГОРДИМСЯ ЭТИМ!!!

LEGION

СообщениеAuthor: Lirik » 22 июл 2013 15:31

всем спасибо за пробег.. все было почти Хорошо, Олег огромное спасибо за то что поднял мой флаг, причина улета разрыв крепления (потом находу исправлял) было несколько машин вообще без атрибутики при том что одну машину я уже не первый раз вижу, + как я заметил несколько машин прибились к нам по ходу движения, и отдельная просьба к екипажу Жигуль белого цвета!!!! ребята инструктаж для всех один!!!!! не надо обгонять колону!!!! перекрыли дорогу стали в переди Олега и все а то у нас на КП инструктаж идет а потом на него все забивают)) это так к слову)) а так все молодцы! всем спасибо ждем следующих пробегов

Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: Футболист » 22 июл 2013 16:54

ну начать надо с того, что по правилам автопробегов все машины обязаны быть с атрибутикой!!!
а вот по поводу 7ой станции Б.Фонтана хочу и я вставить свои пару копеек...... во-первых, я и Наташа на белом Ниссане перекрыли дорогу.... но нашлись еще пару деятелей, которые решили перекрыть.... нас с ней!!! и встали прямо сбоку от нас... что они перекрывали - наверно и они сам не скажут!!! дальше.... нужно до всех доносить, что если горит красный и перекресток перекрывается, то нечего ползти как медуза через перекресток, а надо максимально быстро его проскочить.... из-за этого именно на 7ой станции, стояв на перекрытии минимум несколько раз!!! мы уехали с перекрестка так и не дождавшись, пока все проедут, так как первые машины были же на 5ой станции... да и прокляли нас на этом перекрестке как минимум с десяток раз....
а так все супер!!! всем спасибо!! молодцы..
з.ы. надо вводить жесткие правила езды в автопробеге.... чтобы не неслись с конца колонны в начало, а чтобы каждый был на своем месте

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: Myp3uK » 22 июл 2013 18:48

Как по мне то впуск других участников движения иногда в колонну действительно будет происходить, и чем больше машин будет в колонне тем больше таких вариантов будет !!!
Но вчера на сборе на КП перед пробегом сказали одну очень мудрую речь, что если ехать не быстро 30-40 км/час так "лишние" машины всё равно покинут колонну!!
Скорость же колонны на отдельных участках достигала 60 км/час что само собой разумеется (для безопасности движения) увеличивает расстояние между авто колонны и ещё больше машин влазит между нами!!
Поэтому я лично сделал такой вывод работа Олега как замыкающего неоценима, но при постоянно растущем кол-ве машин на пробеге по моему очень важна роль ведущей или ведущих ОПЫТНЫХ машин.....которые и скорость будут ограничивать и распределять в один ряд едем в два ряда и так далее.

Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 22 июл 2013 18:55

Наша колона с Нептуна едет 40 км в час. Когда стартанули с КП , то я вел колону 20-30 км. Как еще ехать надо ? Я же говорил , что надо ехать плотнее. Повторяю , не все же профи за рулем , и не все имеют опыт движения в колоне. Вообще для такого количества в колоне , и учитывая , что было много новичков , справились на ХОРОШО.

Последний раз редактировалось Т А Н Ц О Р 22 июл 2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Myp3uK » 22 июл 2013 19:44

Наша колона с Нептуна едет 40 км в час. Когда стартанули с КП , то я вел колону 20-30 км. Как еще ехать надо ? Я же говорил , что надо ехать плотнее. Повторяю , не все же профи за рулем , и не все имеют опыт движения в колоне. Вообще для такого количества в колоне , и учитывая , что было много новичков , справились на ХОРОШО.

Согласен было пару раз минутное замешательство :-): главное что все добрались ...вместе...и без приключений до Маразлиевской .........Вас поняли будем набиратся опыта.......а опыт приходит во время практики....так,что ещё больше пробегов ещё больше побед любимой команды !!

Последний раз редактировалось Myp3uK 22 июл 2013 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: -=SLY=- » 22 июл 2013 21:02

ну начать надо с того, что по правилам автопробегов все машины обязаны быть с атрибутикой!!!
...надо вводить ЖЕСТКИЕ правила езды в автопробеге.... чтобы не неслись с конца колонны в начало, а чтобы каждый был на своем месте

Но вчера на сборе на КП перед пробегом сказали одну очень мудрую речь, что если ехать не быстро 30-40 км/час так "лишние" машины всё равно покинут колонну!!

Поэтому я лично сделал такой вывод работа Олега как замыкающего неоценима, но при постоянно растущем кол-ве машин на пробеге по моему очень важна роль ведущей или ведущих ОПЫТНЫХ машин.....которые и скорость будут ограничивать и распределять в один ряд едем в два ряда и так далее.

Почитал все высказывания... и подумал - вроде бы у нас все взрослые люди, вроде бы все слушали инструктаж на КП... активно кивали в знак согласия головами, но дальше получилось - каждый сам себе голова! :-( ...хорошо, что все относительно хорошо закончилось до Маразлиевской! ( а сейчас будет небольшой негатив) Т.к. были моменты которые не хочется вспоминать даже!
Колона рвалась даже не на две части, а периодически на три, четыре, а то и пять частей!!! Из-за этого аварийные ситуации на дороге, т.к. все пытались как-то вернуться в общую колону! Это воОобще ни в какие ворота!!! ...кол-во (!!!) непонятных автомобилей без атрибутики, которые периодически вводили в замешательство, а иногда и в ступор своими маневрами!!! ...и не поймешь свой это или чужой!
А теперь главное, что хотел всем сказать... Есть простейший прибор у каждого в автомобиле, по которому легко определяется - есть разрыв в колоне или нет; и если есть разрыв - то насколько он большой --- это ваше РАДИО!!! Все знают, что замыкающей машиной в колоне едет машина Олега (номер авто - PATRON, это для новеньких)... и из его машины транслируется радио- волна (качество трансляции на высшем уровне), на которую должны быть настроены все автомобили находящиеся в нашей колоне!!!
Так вот и определяйте по качеству приема сигнала (начало поскрипывать, хрипеть или вообще пропало) дистанцию до замыкающей машины!!! ...отличный прием сигнала - продолжаем движение, стало пропадать - значит надо остановиться и подождать, чтобы колона сомкнулась!!!

Согласен на все 100% с авторами выше, высказывание которых привел в этом посте!!! Надо вводить ЖЕСТКИЕ правила езды в автопробеге!!!

P.S. А больше всего понравилось в этом пробеге - это выезд на мор.вокзал!!! ...действительно было супер! ...на Потемкинской (очень много людей) народ просто замер от такого нежданчика! :-) Этакое шоу для гостей нашего города!!! :-)

<<< Dum Spiro Spero >>>

-=SLY=-

СообщениеAuthor: Neptune » 22 июл 2013 23:59

По поводу отсутствия атрибутики на некоторых машинах. Это наше упущение, об этом на КП во время инструктажа не обмолвились, почему? Да потому что наличие атрибутики на каждом авто в колонне это как отче наш, я и подумать не мог что кто то просто вклинется в колонну так для типа проехать. Был даже один автомобиль владелец которого заявил мне на Маразлиевской что он и не собирался устанавливать атрибутику на авто, он прочитал на форуме о проведении фаер-шоу и приехал чисто посмотреть. И на матч билетов у него не было. Но зато он прокатился в нашей колонне, причём вклинился в неё не на КП.

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 23 июл 2013 08:38

Почитал все высказывания... и подумал - вроде бы у нас все взрослые люди, вроде бы все слушали инструктаж на КП... активно кивали в знак согласия головами, но дальше получилось - каждый сам себе голова! :-( ...хорошо, что все относительно хорошо закончилось до Маразлиевской! ( а сейчас будет небольшой негатив) Т.к. были моменты которые не хочется вспоминать даже!
Колона рвалась даже не на две части, а периодически на три, четыре, а то и пять частей!!! Из-за этого аварийные ситуации на дороге, т.к. все пытались как-то вернуться в общую колону! Это воОобще ни в какие ворота!!! ...кол-во (!!!) непонятных автомобилей без атрибутики, которые периодически вводили в замешательство, а иногда и в ступор своими маневрами!!! ...и не поймешь свой это или чужой!
А теперь главное, что хотел всем сказать... Есть простейший прибор у каждого в автомобиле, по которому легко определяется - есть разрыв в колоне или нет; и если есть разрыв - то насколько он большой --- это ваше РАДИО!!! Все знают, что замыкающей машиной в колоне едет машина Олега (номер авто - PATRON, это для новеньких)... и из его машины транслируется радио- волна (качество трансляции на высшем уровне), на которую должны быть настроены все автомобили находящиеся в нашей колоне!!!
Так вот и определяйте по качеству приема сигнала (начало поскрипывать, хрипеть или вообще пропало) дистанцию до замыкающей машины!!! ...отличный прием сигнала - продолжаем движение, стало пропадать - значит надо остановиться и подождать, чтобы колона сомкнулась!!!

Согласен на все 100% с авторами выше, высказывание которых привел в этом посте!!! Надо вводить ЖЕСТКИЕ правила езды в автопробеге!!!

P.S. А больше всего понравилось в этом пробеге - это выезд на мор.вокзал!!! ...действительно было супер! ...на Потемкинской (очень много людей) народ просто замер от такого нежданчика! :-) Этакое шоу для гостей нашего города!!! :-)

Что за ерунду ты говоришь ?????????? У нас для этого есть рации (их как минимум три , а то и пять в колоне).

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Kirfan » 23 июл 2013 08:49

По поводу отсутствия атрибутики на некоторых машинах. Это наше упущение, об этом на КП во время инструктажа не обмолвились, почему? Да потому что наличие атрибутики на каждом авто в колонне это как отче наш, я и подумать не мог что кто то просто вклинется в колонну так для типа проехать. Был даже один автомобиль владелец которого заявил мне на Маразлиевской что он и не собирался устанавливать атрибутику на авто, он прочитал на форуме о проведении фаер-шоу и приехал чисто посмотреть. И на матч билетов у него не было. Но зато он прокатился в нашей колонне, причём вклинился в неё не на КП.

На будущее, нужно при таких раскладах, останавливать колону и выяснять кто такой и какого в колоне делает. Просить не мешать движению и не вводить всех в ступор. Такие же меры нужно применять для "не слышал, не понял" которые пытаются обгонять колону и занимать своё место - идиотизм. По движению в два ряда - номерки таки нужны, хотя бы для чётные-не чётные, левый и правый ряд. На Пушкинскую заехали, до Арнаутской в один ряд - какого? Я создал второй, но в нём оказался я один :hi_hi_hi: В общем - лёгкие недочёты, хотя раньше такого не было, с которыми нужно бороться - проблема в новичках, не в обиду им. Для этого на КП не нужно обтирать свои машины и с товарищами лясы точить, а внимательно слушать, если не понятно - переспросить, уточнить и т.д.

Инициатива - не моё дело! Всё задолбало!

Kirfan

СообщениеAuthor: Питоша » 23 июл 2013 12:11

Что за ерунду ты говоришь ?????????? У нас для этого есть рации (их как минимум три , а то и пять в колоне).

Санечка ты ошибаешься уже больше раций

Только Одесса и Черноморец

Питоша

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 23 июл 2013 12:59

Я знаю. Но я так же знаю уже , что если больше 3-4 раций в колоне , то начинается бардак. Каждый кричит не понятно что , каждый советует как ехать. А когда 3 рации(оптимальный вариант , в голове , в середине и у замыкающего) , то тогда более-менее нормально ведем колону.

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Kirfan » 23 июл 2013 13:15

Я знаю. Но я так же знаю уже , что если больше 3-4 раций в колоне , то начинается бардак. Каждый кричит не понятно что , каждый советует как ехать. А когда 3 рации(оптимальный вариант , в голове , в середине и у замыкающего) , то тогда более-менее нормально ведем колону.

Полностью согласен! Более трёх раций - не рационально, слишком много помощников и советчиков :hi_hi_hi:

[hr]Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ребята на бэхе, чей флаг я подобрал, завтра СаняV закинет его на Нептун, так что сможете его забрать и отремонтировать :-):

Инициатива - не моё дело! Всё задолбало!

Kirfan

СообщениеAuthor: LEGION » 23 июл 2013 14:03

Согласен. Но у нас с Костей рации больше для информации) Мы куда нас не просят не лезем))))

МЫ ИЗ ОДЕССЫ,И МЫ ГОРДИМСЯ ЭТИМ!!!

LEGION

СообщениеAuthor: Питоша » 23 июл 2013 14:11

это точно нам для инфо.

Только Одесса и Черноморец

Питоша

СообщениеAuthor: Neptune » 23 июл 2013 14:16

на Нептуне 10 раций. :-):

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Футболист » 23 июл 2013 16:17

Согласен. Но у нас с Костей рации больше для информации) Мы куда нас не просят не лезем))))

во-во!!! и у меня была рация на прошлом пробеге (ты мне дал ее) и я впервые за все время пробега понимал, что реально происходит и спереди и сзади! в рацию я не советовал ничего, а просто слушал! это удобно! но опять же - всем подряд не стоит давать рации.... да и так удобно - на этом пробеге Саня мне пару раз через окно показывал, где и что надо перекрыть.... а так сказал бы в рацию и все, без проблем))) но опять же скажу, что нужно решать так, как удобно голове и хвосту колонны

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: Myp3uK » 23 июл 2013 19:05

во-во!!! и у меня была рация на прошлом пробеге (ты мне дал ее) и я впервые за все время пробега понимал, что реально происходит и спереди и сзади! в рацию я не советовал ничего, а просто слушал! это удобно! но опять же - всем подряд не стоит давать рации.... да и так удобно - на этом пробеге Саня мне пару раз через окно показывал, где и что надо перекрыть.... а так сказал бы в рацию и все, без проблем))) но опять же скажу, что нужно решать так, как удобно голове и хвосту колонны

На то она голова и хвост :-)

Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: -=SLY=- » 23 июл 2013 23:12

Я в курсе, о наличии раций! :-ok-: Мой посыл относился для тех, кто их не имеет! ...как ориентироваться в происходящем, при движении в нашей колоне!
Понятное дело, что у кого есть прямая связь - тот и имеет живую информацию! ...что же тут неясного?! :-)

По кол-ву раций... тоже считаю, что оптимально иметь не более трех - в голове колонны, середине и в хвосте колонны!
...для тех кто ведет, контролирует и замыкает - и имеет право ответственно выходить в эфир!
Остальные же рации, кто хочет - пусть возит с собой, но только для получения информации, без права выхода в эфир!
...т.е. активных раций только три, остальные в пассивном режиме (т.е. в режиме молчания).
Иначе (соглашаюсь) будет бардак в эфире!
Никого, ни в коем случае, не хочу обидеть, но мало кто знает правила общения в системе вещания "токи уоки"! ...и распределение голосов в эфире!

Опять же, я просто высказал свое мнение... хотим наводить порядок и красоту, так давайте понемногу приводить все в норму!
Чтобы наши проезды всегда выглядели красиво(!) и тем более - безопасно для нас и для других участников дорожного движения!!!

P.S. Без настоящего порядка, при движении в колоне по городу (при, таки ДА, растущем кол-ве автомобилей, участвующих в пробеге) нами рано или поздно, но заинтересуются представители ДАИ, с не очень хорошими последствиями! Уже слышал мнение некоторых представителей силовых ведомств, мол - а кто им вообще разрешил перекрывать перекрестки и вести себя так на дороге! ...кстати говорили и о культуре ( как говорил Олег на КП ) - о непристойных жестах, высказываниях в сторону других участников движения (Олег полностью прав - будьте ВЫШЕ идиотов, которые иногда попадаются нам в пути).
Удачи всем на дороге! *109

<<< Dum Spiro Spero >>>

-=SLY=-

СообщениеAuthor: glukanat » 24 июл 2013 00:35

Уже слышал мнение некоторых представителей силовых ведомств, мол - а кто им вообще разрешил перекрывать перекрестки и вести себя так на дороге!

Можно подробней? Если что можно в лику...
Если это не из разряда "бабушка слышала как соседка внучке говорика, как подслушала разговор майора милиции с касиршой трамвая и т.д." то стоит задуматся и привести наше движение максимально впорядок по закону, либо попробовать нанять машину сопровождения (не так уж и дорого)... Жду от тебя более подробной инфы :-):

glukanat

СообщениеAuthor: Scorpus » 24 июл 2013 00:42

По некоторым сведениям. АМФ в разработке у нескольких отделов МВД. Прослушка. фотофиксация нарушений. лидеры и инициаторы... Разрабатывают наш клуб с прошлого сезона. Возможно те. кто слил информацию покинули или попытаются покинуть клуб...

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: glukanat » 24 июл 2013 00:56

По некоторым сведениям. АМФ в разработке у нескольких отделов МВД. Прослушка. фотофиксация нарушений. лидеры и инициаторы... Разрабатывают наш клуб с прошлого сезона. Возможно те. кто слил информацию покинули или попытаются покинуть клуб...

Саня, вот шутка совсем не в тему! Тебя видели половина клубней, а понимают твой юмор ещё меньше. Зачем сеять зерно страха, люди разные, могут и побоятся потом поехать... ну в самом деле, без обид... из таких сообщений и рождается слух. Если читал басню Платона с оф. форума про слух и Васю, то поймёшь :-)

glukanat

СообщениеAuthor: Lirik » 24 июл 2013 00:59

СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАСЛЕДВАНИЯ, а вообще на последнем пробеге была тема когда МЫ перекрыли преобаженскую (я, граф, кирфан и еще кто то непомню...) прошла половина колоны загорелся красный свет светофора и простой поток который зашел в колону стал среди этого потока шла машина гайцов они просто ахренели от 4 машин которые стояли перекрыв перекресток))))))

ПС нашел фотки на сайте победы может кто еще не виделИзображениеИзображениеhttp://pobeda.od.ua/pics/picturepicture_707513564384_94350.JPGИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Lirik

СообщениеAuthor: Scorpus » 24 июл 2013 01:04

Честно говоря мы реально окуели последние два пробега... В городе творим хер знает что. ИМХО.

[hr]Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Саня, вот шутка совсем не в тему! Тебя видели половина клубней, а понимают твой юмор ещё меньше. Зачем сеять зерно страха, люди разные, могут и побоятся потом поехать... ну в самом деле, без обид... из таких сообщений и рождается слух. Если читал басню Платона с оф. форума про слух и Васю, то поймёшь :-)

Я и не думал шутить... Просто предупредил... Плавсостава и Пашу давно видели? Вот и делайте выводы. Ничего просто так не бывает. Тут еще и Твикс сливается.... :-)

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: Lirik » 24 июл 2013 01:12

Честно говоря мы реально окуели последние два пробега... В городе творим хер знает что. ИМХО.

[hr]Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Я и не думал шутить... Просто предупредил... Плавсостава и Пашу давно видели? Вот и делайте выводы. Ничего просто так не бывает. Тут еще и Твикс сливается.... :-)

та и яман пропал куда то...... странно это все)))) надо наверное на маминой машине пока покататся пусть моя постоит чтоб не палится

Lirik

СообщениеAuthor: Valik.Gostishchev » 24 июл 2013 02:15

та и яман пропал куда то...... странно это все)))) надо наверное на маминой машине пока покататся пусть моя постоит чтоб не палится
:-) :-) :-) Представте догоняет машина ГАИ всю колону(30машин) на автопробеге), и такие ну ка мол все документы предъявили, нарушаем товарищи водители, идем писать 30 протоколов) :-) :-)

Последний раз редактировалось Valik.Gostishchev 24 июл 2013 02:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Valik.Gostishchev

Пред.След.

Вернуться в Регистрация и Обсуждение ближайшего пробега