Модераторский раздел ]

Новости Украинской Премьер Лиги

Re: Новости Украинской Премьер Лиги

СообщениеAuthor: glukanat » 30 май 2013 12:30

http://isport.ua/football/ukraine/news/252779.html

В Днепропетровске сожгли автомобиль Олейника

Изображение

Сегодня утром в Днепропетровске сгорел автомобиль BMW X6. Огнем уничтожена передняя часть машины и салон автомобиля.

Кроме того, пострадал Lexus, который на момент возгорания находился рядом с BMW. По имеющейся информации автомобиль принадлежит полузащитнику Днепра Денису Олейнику.

По предварительной информации причиной возгорания стал поджог.

Показать ссылки на сообщение

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Питоша » 30 май 2013 12:34

пусть покупает мой ланцер роговский

Только Одесса и Черноморец

Питоша

Re: Трансферы клубов УПЛ. Следим за укреплением клубов.

СообщениеAuthor: glukanat » 30 май 2013 15:07

http://fcdnipro.com/news/konopljanka-pe ... i-637.html

Коноплянка перейдет в Наполи

Хавбек Днепра и сборной Украины Евгений Коноплянка этим летом покинет Днепропетровск для того чтобы присоединится к одному из лучших клубов Италии. По данным итальянских СМИ этим клубом должен стать Наполи, который приготовил для 23-летнего футболиста 5-летний контракт. Сумма трансфера оценивается близко 15 миллионов евро.

Сам Евгений по окончании сезона 2012/13, в котором Днепр не сумел в конечном итоге вцепиться в борьбу за серебро украинского чемпионата, изъявил о желании покинуть родину и попробовать свои силы в одном из лучших чемпионатов Старого Света. Что касается Днепра, то руководство готово пойти навстречу талантливому футболисту, однако отпустит его только в случае стоящего предложения.

Отметим, что этим летом в неаполитанском клубе, куда сватают Коноплянку, произошли изменения на тренерском мостике. Вместо многолетнего наставника команды Вальтера Маццари, возглавившего Интер, был приглашен испанский специалист Рафаэль Бенитес, который является поклонником игры украинского вингера, отмечая его успешную игру на большой скорости.

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 31 май 2013 16:26

Серёга_77

СообщениеAuthor: glukanat » 31 май 2013 16:39

пипец... Хорошая команда уходит.
Это получается что из 1-й лиги выходят в ПЛ 3 команды, или из Премьер лиги уходит 1?
как там в регламенте прописано, кто в курсе?

получается либо Говерла остается, либо Помимо Севастополя и Стали, в ПЛ выходит ещё и Буковина

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 31 май 2013 16:43

Шуфрич остаётся.

Серёга_77

СообщениеAuthor: glukanat » 31 май 2013 16:45

Шуфрич остаётся.

ну это в принципе хорошо, но Севидов ушёл...

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Lirik » 31 май 2013 22:44

ну это в принципе хорошо, но Севидов ушёл...

на сколько я понял регламент то 2 последние команды уходят в любом случае а кривбас просто будет висеть в упл и дарить каждому клубу по 3 очка за матч

Последний раз редактировалось Lirik 01 июн 2013 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: glukanat » 31 май 2013 22:56

на сколько я понял регламент то 2 последние команды уходят в любом случае а кривбас просто будет висеть в упл и дарить каждому клубу по 3 очка за матч

какой-то неправильный регламент ты наверное читал, такого не может быть.

вроде читал на форумах что Говерла при таких расскладах остается, как Серега77 и написал.
ЗЫ Кирилл, а зачем сообщение поставил на удаление? это ведь не флуд, а обсуждение новостей по теме :-):

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Myp3uK » 01 июн 2013 01:00

Днепр судится с рядом игроков и агентов

В официальном документе с решением по делу о допущении Днепра к участию в еврокубках ФФУ также обратилась к днепропетровцам с просьбой предоставить объяснения по поводу ситуации вокруг ряда футболистов и агентов, с которым судится клуб.
На данный момент на рассмотрении в Спортивном арбитражном суде Лозанны находятся дела по спорам между днепропетровским клубом и футболистами Дереком Боатенгом, Эрвином Булку, Дорианом Бюлюкбаши, а также представителями Боатенга компанией Infierisports S.L.
Кроме того, Днепр только после вмешательства Комитета ФФУ рассчитался с задолженностями перед чешским Брно и сплитским Хайдуком по части комиссионных, которые они должны были перечислить на счет этих клубов после трансферов Онджея Мазуха и Николы Калинича.
Добавим, что Бюлюкбаши и Булку никогда не выступали за Днепр. Эти футболисты играли в свое время за криворожский Кривбасс, в период с 2007-го по 2010-й год.

Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: Lirik » 01 июн 2013 01:05

какой-то неправильный регламент ты наверное читал, такого не может быть.

вроде читал на форумах что Говерла при таких расскладах остается, как Серега77 и написал.
ЗЫ Кирилл, а зачем сообщение поставил на удаление? это ведь не флуд, а обсуждение новостей по теме :-):

не вижу в нем какой то смысловой нагрузки поэтому поставил все таки мне кажется со временем должна остаться тема а ее обсуждение в мусор уйдет)))) "Тотальная чистка" помимо того как я поня регламент + мнение еспертов которые были озвучены к примеру в программе великий футбол помойму после нашего матча с метадоном, а что касается обсуждения на форумах это все лирика)))..... будем ждать официальных заявлений

Последний раз редактировалось Lirik 01 июн 2013 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Lirik

СообщениеAuthor: Lirik » 01 июн 2013 01:15

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/51a907ca.html
"Кривбасс" продолжает вести переговоры с потенциальными спонсорами
31 мая 2013, пятница. 23:32
Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко сказал в эфире канала "Футбол", что криворожский "Кривбасс" все еще имеет шансы на спасение.
"Сегодня утром руководитель клуба звонил мне и благодарил, что есть время на апелляцию. Есть еще процедурная возможность - 5 суток на ее подачу. Меня заверили, что идут переговоры с возможными владельцами и будущими спонсорами".
"Поэтому я хочу пожелать "Кривбассу", футболистам, работникам клуба дождаться этих пяти дней. Только после этого можно будет сказать, что "Кривбасс" прекратил свое существование как клуб Премьер-лиги".
"Естественно, нужно, чтобы в апелляции были банковские гарантии, счет, на котором уже есть деньги, чтобы там были бизнес-проекты, чтобы там была финансовая документация, которую наши эксперты могли бы заново оценить и сказать: "Этот клуб может соответствовать принципу беспрерывности соревнования". Если этого не будет, то Комитет не удовлетворит такую апелляцию", - сказал Стороженко.

так что еще не все потеряно

Lirik

СообщениеAuthor: glukanat » 01 июн 2013 01:21

Кирюха, наоборот все новости надо обсуждать, это говорилось на предыдущем собрании ещё кажется в январе :-):
Если в теме останутся одни новости то это новостная лента а не форум)))
Я автор темы, поэтому обсуждение только приветствуется. Всегда интересно мнение форумчан на ту или иную тематику :-): так что всё ок)))

[hr]Добавлено спустя 45 секунд:

Надеюсь друзяки выкрутятся... ну не может быть такого чтоб клуб никому не нужен был ((

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Myp3uK » 01 июн 2013 01:23

Суперкубок Украины будет разыгран 9-ого июля

Этот матч откроет сезон 2013/14. Суперкубок разыгрывается между победителем чемпионата страны и обладателем Кубка Украины, но поскольку по итогам сезона 2012/13 оба этих титула завоевали «горняки», в поединке за Суперкубок они сыграют с финалистом Кубка Украины, которым и является «Черноморец».
Что касается чемпионата УПЛ, то его старт запланирован на 13-ое июля (суббота). Именно этот день является базовым для 1-ого тура чемпионата сезона 2013/14, а его матчи могут пройти как 12-ого числа, так и 14-ого. В первой части чемпионата будет сыграно 18 туров, после чего чемпионат Украины прервётся на зимний перерыв.
План-календарь сезона 2013/14 пока предварительный и должен быть сперва согласован на Общих сборах клубов украинской Премьер-лиги (4-ого июня), а затем утверждён Исполкомом Федерации футбола Украины. Только после этого состоится процедура жеребьёвки календаря игр чемпионата Украины 2013/14. Предварительно эта процедура намечена на 14-ое июня.

Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: Lirik » 01 июн 2013 01:35

Кирюха, наоборот все новости надо обсуждать, это говорилось на предыдущем собрании ещё кажется в январе :-):
Если в теме останутся одни новости то это новостная лента а не форум)))
Я автор темы, поэтому обсуждение только приветствуется. Всегда интересно мнение форумчан на ту или иную тематику :-): так что всё ок)))

[hr]Добавлено спустя 45 секунд:

Надеюсь друзяки выкрутятся... ну не может быть такого чтоб клуб никому не нужен был ((

тоже на это надеюсь хочу в кривой рог на пробег)))

[hr]Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

к сожелению в нашей стране люди нах....й некому не нужны а тем более клубы! честно говроя мне интересно как Ярославский себя проявить в футбоольной теме.....

Lirik

СообщениеAuthor: glukanat » 01 июн 2013 01:42

честно говроя мне интересно как Ярославский себя проявить в футбоольной теме.....

Та Ярик чё-то притаился... Наверное не сильно и хочет возвращаться в футбол после того как с ним поступили и я его понимаю

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 10 июн 2013 19:27

http://terrikon.com/posts/157195 Всё таки ГовНерла :-(

Серёга_77

СообщениеAuthor: AlexanderV » 12 июн 2013 14:53

Алчевский футбольный клуб "Сталь", занявший второе место в первой лиге и завоевавший путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе.

Об этом "Неделе" сообщил президент ФК "Сталь" Константин Петров.

Президент клуба подтвердил, что отказ от участия в Премьер-лиге связан с несоответствием инфраструктуры клуба требованиям элитного футбольного дивизиона, однако подчеркнул, что решение остаться в первой лиге принято руководством клуба ради болельщиков. Большинство из них не сможет увидеть игры любимой команды, если их будут проводить на другом стадионе.

- Наши спонсоры готовы оказывать клубу необходимую поддержку, которая позволит "Стали" соответствовать финансовой "фейр-плей" Премьер-лиги. Однако алчевский стадион, на котором играет "Сталь" и на который уже больше 50 лет приходят наши болельщики, требованиям высшего футбольного дивизиона не соответствует. Он нуждается в широкомасштабной реконструкции, а она, в свою очередь, требует времени. Безусловно, можно проводить матчи на другом стадионе. Мы обсуждали возможность игры в Донецке на стадионе "Олимпийский". Но возникает вопрос: а для кого мы играем? Мы играем в первую очередь для наших, алчевских болельщиков, которые десятилетиями поддерживали нашу команду. Какой смысл проводить игры на другом стадионе, если большинство болельщиков "Стали" их не увидит? Это предательство и по отношению к команде, которая нуждается в поддержке своих фанатов, и по отношению к болельщикам, - уверен Константин Петров.

Президент ФК "Сталь" заверил, что со спонсорами уже достигнуты договоренности о реконструкции стадиона "Сталь" и всей его инфраструктуры и приведении его в соответствие с критериями Премьер-лиги. По его словам, реконструировать стадион руководство клуба надеется в течение года.

- Я уверен в поддержке наших спонсоров. В течение 13 лет, которые я являюсь президентом клуба, я могу со всей ответственностью заявить: лучшей поддержки нет ни у одной из команд первой лиги. Я искренне благодарен нашим спонсорам, в первую очередь, генеральному спонсору - ПАО "Алчевский металлургический комбинат" за помощь, которая оказывалась и оказывается несмотря на экономическую ситуацию, - подчеркнул Константин Петров.

Президент ФК "Сталь" заверил алчевских болельщиков в том, что они обязательно увидят на своем стадионе матчи с участием лучших футбольных клубов Украины:
- Уверен, что алчевские болельщики, как никто другой, заслужили право увидеть на своем стадионе матчи с участием футбольной элиты. И мы их обязательно увидим! Думаю, команда "Сталь", оставшись в первой лиге, продемонстрирует в следующих футбольных сезонах не менее качественную и зрелищную игру и получит все возможности занять своё место в высшем футбольном дивизионе.

«Александрия» откажется играть в Премьер-лиге вместо «Стали»

Информация о том, что новым главным тренером «Александрии» назначен ее бывший наставник Владимир Шаран, вчера получила свое официальное подтверждение. На специальной пресс-конференции руководство александрийцев официально представило Шарана как нового рулевого команды.
При этом новый президент «Александрии» Сергей Кузьменко заявил, что в случае если алчевская «Сталь», завоевавшая право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге, так и не будет аттестована для выступления в элитном дивизионе, александрийский клуб откажется от предложения заполнить освободившуюся вакансию. Напомним, «Александрия» по итогам чемпионата Украины в первой лиге финишировала на третьем месте, следом за «Сталью».
«Получить такое предложение будет для „Александрии“ почетно, но у нас пока нет команды, которая готова играть в Премьер-лиге. И мы не хотим выходить в элитный дивизион с третьего места — мы хотим выходить туда с первого места. Именно такую команду призван создать Владимир Шаран», — сказал Кузьменко, добавив, что на просмотр в «Александрии» приедут 7-10 футболистов.

Дожились...Никто не хочеь играть в премьер лиге.. ))

Я твой дом труба шатал и калитка хлопал.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Ромашка » 12 июн 2013 14:58

Это уже не право играть в УПЛ,а наказание какое-то :-)

Изображение

Ромашка

СообщениеAuthor: AlexanderV » 12 июн 2013 17:42

Запорожский "Металлург" может остатся в Премьер-лиге.

Как уже сообщалось, алчевский футбольный клуб "Сталь", занявший второе место в Первой лиге и завоевавший путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе.

По информации источников службы новостей телеканала "Футбол", запорожский "Металлург", который по итогам завершившегося сезона занял последнее место в турнирной таблице и вылетел в первую лигу, примет участие в следующем чемпионате Украины вместо "Стали". Руководство запорожцев уже заявило о своей финансовой способности, а также о соответствии инфраструктуры условиям Премьер-лиги.

Напомним, ранее сообщалось, что "Говерла", которая также вылетела в первую лигу, может занять место обанкротившегося криворожского "Кривбасса".

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 12 июн 2013 17:58

Это уже не право играть в УПЛ,а наказание какое-то :-)

Нет, это называется: "ЧУР НЕ Я!" :hi_hi_hi:

Серёга_77

СообщениеAuthor: glukanat » 13 июн 2013 15:42

сократить чемпионат до 10 команд и играть в 4 круга, нафига этот позор на всю европу? :-(

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Lirik » 13 июн 2013 16:29

ПФК "Александрия" официально отказалась от Премьер-лиги

13 июня 2013, четверг. 15:59

"Александрия", финишировавшая третьей в первой лиге, официально отказалась от участия в Премьер-лиге на следующий сезон.

"Сегодня на клубном совещании руководство клуба приняло решение не идти в ПЛ, - сообщил пресс-атташе "Александрии" Юрий Биланюк.

"Это обусловлено несколькими причинами. Первое - уже сложен план подготовки команды к участию в первой лиге, команда распущена и за такой короткий период невозможно провести полноценный учебно-тренировочный сбор. Мы направили официальные письма в адрес Премьер-лиги и ПФЛ. По спортивному принципу мы также не готовы. В связи с чем и был приглашен новый главный тренер, который уже составил план подготовки команды. Просто заявиться, для того, чтобы заявиться и в ПЛ пасти задних, мы не хотим", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Напомним, занявшая второе место в первой лиге алчевская "Сталь", отказалась от повышения в классе.

П,С, такими темпами дойдем до того что фк Одессе предложат играть в вышке)))) а вообще прикольно было бы если бы николаевская команда вышла отличный выезд получился бы ехать туда понты дорогоа хорошая (несчитая по городу)

Последний раз редактировалось Lirik 13 июн 2013 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Lirik

СообщениеAuthor: AlexanderV » 13 июн 2013 17:01

Фк Одессы больше нет.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: glukanat » 13 июн 2013 17:19

а вообще у Рабиновича лёгкая рука... (я про бывшего президента Арсенала)

glukanat

Автор темы

СообщениеAuthor: Lirik » 14 июн 2013 00:04

Фк Одессы больше нет.

саня я в курсе я не то что больше нет ее практически больше нет там остались формальности...... а вообще я это в прикол написал....

Lirik

СообщениеAuthor: Myp3uK » 14 июн 2013 07:38

Буковина готова занять место в УПЛ

Cтало известно, что Александрия по итогам клубного совещания официально отказалась от участия в чемпионате Премьер-лиги в следующем сезоне, и известила об этом ФФУ.

Следовательно, после отказа Стали, на место алчевцев в высшем дивизионе по регламенту претендует Буковина.

Как сообщил только что журналисту Football.ua генеральный директор клуба Виктор Олейник, после сегодняшнего совещания Буковина согласилась заменить Сталь: "Сегодня мы уже отправили соответствующие документы в ФФУ И ПЛ. Мы готовы выступать в Премьер-лиге. Если нам позволят, следующий сезон мы проведем там".

По итогам минувшего сезона черновицкая команда заняла четвертое место в первой лиге.

Последний раз редактировалось Myp3uK 14 июн 2013 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: AlexanderV » 14 июн 2013 11:38

Кто там пятый?:)

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: DZUBA 22 » 14 июн 2013 14:33

было бы нп плохо если бы ФК Одесса была 5ой. у Черноморца точно было бы на 6 очков больше, но увы...

ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ

DZUBA 22

СообщениеAuthor: Lirik » 14 июн 2013 17:10

ФФУ аттестовала запорожский "Металлург" для участия в Премьер-лиге

14 июня 2013, пятница. 15:00

Запорожский "Металлург" займет оставшееся свободным место 16-го участника в следующем сезоне премьер-лиги.

На сегодняшнем заседании аттестационной комисии ФФУ в Доме футбола было принято решение аттестовать клуб из Запорожья для участия в УПЛ. Окончательное решение по этому вопросу на следующей неделе должен принять исполком ФФУ.

Напомним, по итогам мероприятия было объявлено официально только о выдаче аттестата "Говерле", а вопрос соответствия "Буковины" был оставлен открытым. Черновицкий клуб выразил желание участвовать в премьер-лиге, но заявил, что ему для этого понадобится время на подготовку и определенное число поблажек.

Lirik

Пред.След.

Вернуться в Остальные клубы