Модераторский раздел ]

Новости ФК Черноморец

Re: Новости ФК Черноморец

СообщениеAuthor: AlexanderV » 10 янв 2014 09:27

Ребенок +
Самодин -

Я твой дом труба шатал и калитка хлопал.

Показать ссылки на сообщение

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Scorpus » 10 янв 2014 11:57

Морской хорёк снова дома. :)

Изображение

ПАВЕЛ РЕБЕНОК: "МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО ИГРАТЬ В ОДЕССЕ"

В преддверии матчей 1/16 Лиги Европы против французского «Лиона» одесский «Черноморец», засучив рукава, занимается усилением своего состава. Выбор боссов «моряков» во главе с генеральным директором и главным тренером пал на полузащитника «Металлиста» Павла Ребенка, срок аренды которого в «Ворскле» подошел к концу. Журналист FootBoom.com после подписания контракта пообщался с новичком одесситов.

- Ситуация складывалась так, что полтавская «Ворскла» меня должна была выкупать, но по каким-то причинам руководство не смогло договориться. Затем уже руководство «Черноморца» проявило интерес, поэтому и оказался я в Одессе. Даже номер успел выбрать, буду играть под своим – 82-м.

- Все-таки в «Ворскле» были основным игроком, да и кандидатом в сборную вас называли…

- Ну, в сборную меня еще не вызвали (улыбается, - прим.автора). До этого и в «Черноморце» был основным игроком и лидером. В каждой команде, в которой играю, стараюсь быть лидером, и сейчас в Одессе тоже буду к этому стремиться.

- А у «Черноморца» есть опция, чтобы выкупить ваш контракт?

- Точно пока не могу сказать, поскольку не знаю, как договаривалось руководство. К тому же я не могу разглашать условия контракта.
- Почему в Харькове не получилось остаться? Была информация, что могли с командой на сборы отправиться.

- Здесь от меня ничего не зависело. Если бы сказали ехать с «Металлистом, поехал бы с харьковчанами. А так руководство клуба посчитало, что мне лучше поехать в Одессу и защищать цвета «моряков». Я был не против, поскольку «Черноморец» - далеко не чужой мне клуб. Мне будет приятно играть в Одессе.

- С Мироном Маркевичем удалось обсудить ситуацию?

- Мирон Богданович в это время находился в отпуске, поэтому на эту тему просто не получилось пообщаться.

- С кем из одесского клуба общались накануне подписания?

- Тренер звонил, хотел знать мое мнение, хочу ли я играть в его команде. Сергей Степанович Керницкий (генеральный директор «Черноморца», - прим.автора) тоже звонил и интересовался. Им же не все равно, кто будет играть в команде.

- Поговаривают, что в вас были заинтересованы еще несколько клубов. Почему выбор остановили именно на одесситах?

- Потому что у меня три дома – Полтава, Одесса и Харьков, «Черноморец» для меня является родной командой.
- Если у многих команд есть лидер на поле, что у «Черноморца» лидер находится на скамейке запасных. Какой видите работу с Романом Григорчуком?

- Он является очень эмоциональным тренером, дает положительный заряд, находясь у скамейки запасных. У футболистов просто нет другого выхода, как добиваться хорошего результата – он зовет команду идти вперед. Плюс болельщики, плюс сами ребята хотят побеждать – вот и получается тот результат, который сейчас показывает «Черноморец». Не зря Романа Григорчука называют лучшим тренером осенней части сезона.

- С Романом Иосифовичем вам в «Черноморце» уже доводилось работать. Чем он тогда запомнился?

- Тогда было все коротко, и мы близко не успели познакомиться. Он пришел в новую команду, хотел поменять все, в том числе и полностью изменить команду, что у него в итоге и получилось. Тогда он принял команду в Первой лиге и довел ее до такой формы, что ребята сейчас являются участниками весенней стадии Лиги Европы.

- Болельщики – действительно 12-й игрок «моряков». Как они могут отнестись к вашему возвращению?

- Не знаю обо всех, ведь болельщиков очень много, как и много разных мнений. Со многими доводилось общаться после ухода с «Черноморца», в том числе и перед матчами «Ворсклы» в Одессе. Могу сказать, что они ко мне неплохо относятся и будут рады моему приходу в команду.
- За одесситами наблюдали в Лиге Европы?

- Конечно, слежу за всеми командами, в которых играл, и за все команды болею.

- Такая игра «моряков» стала неожиданностью?

- Без везения в футболе тоже нельзя, но везет сильнейшим. Когда команда показывает хорошую игру и хороший результат, можно назвать такой итог закономерным.

- Сейчас каждый трансфер одесситов рассматривается через призму усиления под Лигу Европы. По себе чувствуете готовность помочь команде?

- Конечно, готов и очень хочу помочь. А как получится на деле, мы посмотрим в конце чемпионата. Сейчас же надо плодотворно поработать на сборах.

- После отпуска морально и физически готовы к весенней части чемпионата?

- За те года, что в футболе, уже знаю, как отдыхать и готовится. Все прошло планомерно, поэтому полностью набрался сил к началу подготовки к чемпионату. Отпуск проводил немного в Полтаве, немного в Одессе, немного заграницей – везде понемногу (улыбается, - прим.автора).

facebook (c)

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: re1ax » 10 янв 2014 14:05

Из-за тумана "Черноморец" в аэропорту приехал не к 9, а только к 10:15.. Побыли в аэропорту около часа, сдали багаж и поехал на базу ждать разрешения на вылет.. В процессе получилось перекинуться парой слов с кем-то из администрации аэропорта - с 5-ти вечера вчерашнего дня наш аэропорт не принял ниодного рейса..

re1ax

СообщениеAuthor: ODESSIT » 10 янв 2014 15:09

Из-за тумана "Черноморец" в аэропорту приехал не к 9, а только к 10:15.. Побыли в аэропорту около часа, сдали багаж и поехал на базу ждать разрешения на вылет.. В процессе получилось перекинуться парой слов с кем-то из администрации аэропорта - с 5-ти вечера вчерашнего дня наш аэропорт не принял ниодного рейса..

а также в процессе случайно не удалось разглядеть кого-то из тех кого ещё не является игроком Черноморца ?)

F*CK OFF DNEPR ! F*CK OFF DINAMO !!!
ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ !!!

ODESSIT

СообщениеAuthor: re1ax » 10 янв 2014 16:13

а также в процессе случайно не удалось разглядеть кого-то из тех кого ещё не является игроком Черноморца ?)

Из неопознанных личностей видел только кого-то из молодёжки - всего их было человек 5-6 и я узнал только Данченко.. Были совсем новенький (Аржанов) и новенький старенький (Ребенок).. Причём Паша выглядел как-то уж очень спокойно, но при общении пообещал выкладываться по полной.. На вопрос о конкуренции с Джедже ответил, что тут многое зависит от тренера - кого он больше будет видеть в составе.. В общем я с ним согласился - Франк более скоростной игрок, а у Паши лучше техника и культура паса.. Так что поживём-увидим)) Кст, из легионеров был только Франк, остальные должны были прилететь сразу в Турцию..

re1ax

СообщениеAuthor: Scorpus » 11 янв 2014 00:44

Изображение

Читаем и высказываемся. Если там до ТАКОЙ степени всё устроено, то грош цена такой академии нашего клуба. Стыдно! *124

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: re1ax » 11 янв 2014 02:37

Не в первой слышу подобное..

re1ax

СообщениеAuthor: AlexanderV » 13 янв 2014 11:59

Некогда подававший большие надежды Виталий Балашов не подошел Таврии и покинул расположение первой команды. В первой части сезона он выступал за ужгородскую Говерлу.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: re1ax » 13 янв 2014 12:14

>> Некогда подававший большие надежды Виталий Балашов не подошел Таврии и покинул расположение первой команды. В первой части сезона он выступал за ужгородскую Говерлу.

Пожалуй больше и добавить нечего..
ГРИ недавно говорил, что его сильно поразил недавний разговор с Балашовым.. Может он захочет, пока не поздно, взять его с собой на сборы и начать активно вправлять ему мозги ??..

Последний раз редактировалось re1ax 13 янв 2014 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

re1ax

СообщениеAuthor: Myp3uK » 13 янв 2014 13:19

>> Некогда подававший большие надежды Виталий Балашов не подошел Таврии и покинул расположение первой команды. В первой части сезона он выступал за ужгородскую Говерлу.

Пожалуй больше и добавить нечего..
ГРИ недавно говорил, что его сильно поразил недавний разговор с Балашовым.. Может он захочет, пока не поздно, взять его с собой на сборы и начать активно вправлять ему мозги ??..

Не думаю, что он ему сейчас нужен Гри. Там есть кого из новеньких на правильный путь ставить.
Как по мне то для него будет за счастье вообще остаться в команде а начинать с молодёжки...

Последний раз редактировалось Myp3uK 13 янв 2014 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Myp3uK

СообщениеAuthor: re1ax » 13 янв 2014 16:18

Не думаю, что он ему сейчас нужен Гри. Там есть кого из новеньких на правильный путь ставить.
Как по мне то для него будет за счастье вообще остаться в команде а начинать с молодёжки...

ИМХО - для того, чтобы Балу куда-то позвали, ему нужно доказать, что он умеет пахать.. Другой вопрос - умеет ли он пахать ??..

re1ax

СообщениеAuthor: AlexanderV » 13 янв 2014 16:45

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко — о насущных делах футбольного клуба.

- Андрей Викторович, есть ли выводы апелляционного комитета о решении КДК по делу неявки в Одессу на кубковый матч с Черноморцем? Если они неудовлетворительные для Днепра, будет ли руководство клуба подавать апелляцию в Лозанну?

- Апелляционный комитет подтвердил решение КДК, который исключил Днепр из розыгрыша Кубка Украины. По этому поводу в минувшую пятницу мы подали жалобу в Спортивный суд Лозанны. О сроках ее рассмотрения нам еще не сообщали.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Scorpus » 14 янв 2014 01:58

Слухи с Привоза:

1. С Вангели расторгнут контракт.
2. Валееву также дадут статус свободного агента.
3. Бакай в команде и на него Григорчук расчитывает. Но пока Бакай травмирован. Вроде, ничего серьёзного.
4. Слинкина хотят в аренду скинуть в какой-то более серьёзный, чем Сумы клуб. Куда-то типа Говерлы или Таврии.
5. Балашов Таврии не подошёл.
6. Скорее всего подпишем кого-то из грузинов. Одного, или двоих - пока неизвестно.

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: Odessit-FCCO » 14 янв 2014 11:30

Сегодня по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между ФК «Черноморец» и защитником Кристи ВАНГЕЛИ. Албанский легионер защищал цвета нашего клуба с августа 2011 года (провел 25 матчей в чемпионате Украины и 3 игры Кубка страны).

ФК «Черноморец» благодарит Кристи за его вклад в становление команды «моряков», особенно в сложный период после возвращения в премьер-лигу, и желает футболисту успешного продолжения спортивной карьеры.

Интересно, что с Бакаем.Кто в курсе,он в Турции?

Только Одесса и Черноморец!!!

Odessit-FCCO

СообщениеAuthor: ODESSIT » 14 янв 2014 11:32

Слухи с Привоза:

1. С Вангели расторгнут контракт.
2. Валееву также дадут статус свободного агента.
3. Бакай в команде и на него Григорчук расчитывает. Но пока Бакай травмирован. Вроде, ничего серьёзного.
4. Слинкина хотят в аренду скинуть в какой-то более серьёзный, чем Сумы клуб. Куда-то типа Говерлы или Таврии.
5. Балашов Таврии не подошёл.
6. Скорее всего подпишем кого-то из грузинов. Одного, или двоих - пока неизвестно.

6. О , всё таки можем их подписать !? А то после подписания Ребенка я думал что грузинов скорее всего уже не будет.

ODESSIT

СообщениеAuthor: Odessit-FCCO » 14 янв 2014 11:35

Вроде уже не слухи.Весточка с офсайта.

[hr]Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сегодня по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между ФК «Черноморец» и защитником Кристи ВАНГЕЛИ. Албанский легионер защищал цвета нашего клуба с августа 2011 года (провел 25 матчей в чемпионате Украины и 3 игры Кубка страны).

ФК «Черноморец» благодарит Кристи за его вклад в становление команды «моряков», особенно в сложный период после возвращения в премьер-лигу, и желает футболисту успешного продолжения спортивной карьеры

Odessit-FCCO

СообщениеAuthor: re1ax » 14 янв 2014 11:40

http://www.chernomorets.odessa.ua/club/news/7346/

Кристи Вангели покидает «Черноморец»
ФК «Черноморец» благодарит Кристи за его вклад в становление команды «моряков», особенно в сложный период после возвращения в премьер-лигу, и желает футболисту успешного продолжения спортивной карьеры.

Что насчёт слухов - всё вполне прогнозируемо и ожидаемо. Вангели в составе уже ОЧЕНЬ давно не было видно, Валеев не подошёл под требования тренера, Слинкин не поехал на сборы, Бала дерево :) Ну а насчёт грузин - переговоры они такие - могут никого не подписать, а могут и сразу двоих.. Вопрос только как тогда ГРИ будет решать вопрос с перебором игроков в атаке и недобором защитников..

re1ax

СообщениеAuthor: Odessit-FCCO » 14 янв 2014 11:41

6. О , всё таки можем их подписать !? А то после подписания Ребенка я думал что грузинов скорее всего уже не будет.

Гри говорил про универсалов.Скоро будем посмотреть

[hr]Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Риера в ЛЕ нам не помощник.А кто его заменет?

Odessit-FCCO

СообщениеAuthor: re1ax » 14 янв 2014 12:03

Гри говорил про универсалов.Скоро будем посмотреть

[hr]Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Риера в ЛЕ нам не помощник.А кто его заменет?

Ребенок.. Уйдёт на свой левый фланг, а направо можно будет перевести Джедже.. Тогда у нас получится что-то вроде - в центре Бобко - Ковальчук - Гай, слева Ребенок, справа Джедже, впереди Антонов.
Пока что это, ИМХО, сильнейший состав.. Если придёт кто-то из грузин, то тогда под замену попадает Ребенок.. Ну или это просто даст больше возможностей ГРИ варьировать атаку и он сможет придумать что-то более интересное..

re1ax

СообщениеAuthor: Scorpus » 14 янв 2014 12:51

Верим ГРИ... :-):

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: ODESSIT » 14 янв 2014 13:03

Ребенок.. Уйдёт на свой левый фланг, а направо можно будет перевести Джедже.. Тогда у нас получится что-то вроде - в центре Бобко - Ковальчук - Гай, слева Ребенок, справа Джедже, впереди Антонов.
Пока что это, ИМХО, сильнейший состав.. Если придёт кто-то из грузин, то тогда под замену попадает Ребенок.. Ну или это просто даст больше возможностей ГРИ варьировать атаку и он сможет придумать что-то более интересное..

а я надеюсь что на сборах ещё ЛЕО вернёт свои былые кондиции , но если судить именно на данный момент , то скорее всего согласен с твоим ИМХО.)

ODESSIT

СообщениеAuthor: re1ax » 14 янв 2014 15:13

Кстати да, есть ещё Лео.. Совсем я про него забыл.. Если ему получится набрать форму, то тогда он пойдём на правый фланг, Джедже останется слева, а Ребенок сядет на лавку.. Хотя ГРИ вообще может поставить Лео на место правого защитника.. В любом случае чем больше у нас здоровых игроков, тем лучше для ГРИ, а там он уже сумеет придумать как лучше всего их использовать..

re1ax

СообщениеAuthor: Scorpus » 14 янв 2014 17:26

РОМАН ГРИГОРЧУК: "ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ВЕДЕМ"

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук поведал о последних трансферных новостях в одесской команде.

— У «Лиона» будет преимущество перед «Черноморцем», учитывая, что этот матч для вас будет первым официальным в весенней части сезона?

— В том, что соперник будет в хорошем тонусе, я не сомневаюсь. Но я не стану жаловаться. В нашем чемпионате большая зимняя пауза, нужно из этого исходить и постараться подойти к данному противостоянию, имея в своем активе другие козыри…

— «Черноморец» пока оформил отношения с двумя новыми футболистами. Продолжение следует?

— Оно должно быть, поскольку мы ведем работу в этом направлении. Кстати, помимо Аржанова (контракт) и Ребенка (аренда), соглашение подписано с Опанасенко, но он, скорее всего, примкнет к нашей команде летом. Хотя, возможно, нам удастся найти компромисс с запорожанами, и Евгений уже сейчас окажется у нас. Есть еще несколько исполнителей, которых мы ведем, но фамилии я пока не назову.

[hr]Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:

– Виталий, довелось почитать в Интернете, что вы уже покинули расположение «Таврии». Это правда?
– Да. К сожалению, по ряду обстоятельств пришлось покинуть «Таврию», хотя Николай Костов хотел видеть меня в своей команде. Жаль, что все получилось именно так, но это жизнь, всякое бывает.
– Первую часть сезона вы провели в составе ужгородской «Говерлы»… А почему вы решили сменить обстановку?
– Понимаете, для меня сейчас очень важно играть. В «Говерле» меня не устраивало то количество времени, которое я проводил на поле. Мне очень нужно быть в форме, очень важно показывать хорошую игру, потому что я хочу проявить себя с хорошей стороны и летом вернуться в родную команду – «Черноморец» – и помогать ему прогрессировать и успешно выступать в чемпионате и Лиге Европы. Не сомневаюсь, что в следующем сезоне «Черноморец» будет играть в этом престижном европейском турнире.

http://pobeda.od.ua/news/odesskij-napadayuschij-mechtaet-vernutsya-v-cher-026856/

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: AlexanderV » 15 янв 2014 10:23

Теперь на стадионе будут наливать пиво "Белый медведь" от Ефеса.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: ODESSIT » 16 янв 2014 16:59

Походу одного грузинчика (Окриашвили) таки подписали ) и это по ИМХО очень даже неплохо , пусть даже и в аренду для начала.
http://www.georgianpress.ru/sports/2464 ... morec.html

ODESSIT

СообщениеAuthor: re1ax » 16 янв 2014 17:19

Если я не ошибаюсь, то он тоже играет левым полузащитником.. Неужели действительно собрались расставаться с Джедже ??..

Последний раз редактировалось re1ax 16 янв 2014 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

re1ax

СообщениеAuthor: Scorpus » 16 янв 2014 17:31

Если я не ошибаюсь, то он тоже играет левым полузащитником.. Неужели действительно собрались расставаться с Джедже ??..

Скорее заработать на нём. Отличный вариант тоже. Только если деньги потратят на усиление.

Изображение

Scorpus

СообщениеAuthor: ODESSIT » 16 янв 2014 17:38

Ну вроде как до лета Джедай должен быть с нами. И как по мне норм вариант был бы с переводом Джедая в центрнапады и тем самым немного разгрузить фланги.
А вообще на моей памяти на левом фланге больше Риера играл , а Джедай на правом.

Последний раз редактировалось ODESSIT 16 янв 2014 17:38, всего редактировалось 1 раз.

ODESSIT

СообщениеAuthor: re1ax » 17 янв 2014 10:14

Ну вроде как до лета Джедай должен быть с нами. И как по мне норм вариант был бы с переводом Джедая в центрнапады и тем самым немного разгрузить фланги.
А вообще на моей памяти на левом фланге больше Риера играл , а Джедай на правом.

У Джедже ещё полтора года контракта с нами.. Когда я с ним разговаривал в аэропорту, то он честно признался, что хотел бы попробовать свои силы в Англии, но если к нему никто не обратится, то он с радостью будет играть за нас столько, сколько будет нужен, потому-что ему всё нравится - и клуб, и город, и люди..
И мне мало верится в разговоры о его продаже после одного успешного выступления в ЕК.. Вот если мы туда выйдем в следующем году и он продолжит зажигать, то тут уже много более вероятным выглядит его отъезд.. К тому же это было бы нам на руку, потому-что пока мы не можем выкладывать большие деньги на трансферы, то единственный нормальный путь к существованию - выращивать игроков и продавать их подороже..

re1ax

СообщениеAuthor: LEGION » 21 янв 2014 10:49

http://www.youtube.com/watch?v=ng17Psrx ... ploademail

«Черноморец» – «Кукеси» (Кукес, Албания) – 4:1 (2:0)
19 января 2014 года. Сиде (Турция). 17–00. Тренировочное поле отеля «Starlight». 13 градусов. Искусственное освещение.
Арбитры – Ведат Ташдемир, Озан Эргюн, Мурат Акташ (Анталия, Турция).
«Черноморец»: 1-й тайм — Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, К. Ковальчук, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов; 2-й тайм – Паст (Мартыщук, 75), Мартыненко, П. Ковальчук, Кутас, Данченко, Смирнов, Ребенок, Аржанов, Риера, Диденко (капитан), Кулишенко (Окриашвили, 65).
Тренер – Роман Григорчук.
«Кукеси»: Халили, Халлачи (Мусолли, 75), Брахша (Уче, 65), Малота, Сусван, Мусолли (Хуса, 65), Уче (Шамети, 46), Прогни (капитан), Чикаллеши (Хокса, 68), Гата, Хокса (Аликали, 65).
Тренер – Наджи Шенсой.
Голы: Гай (7), Де Матос (19), Ребенок (56), Окриашвили (77) – Шамети (50).
Предупреждены: Де Матос (30), П. Ковальчук (76) — Сусван (14), Мусолли (59).

МЫ ИЗ ОДЕССЫ,И МЫ ГОРДИМСЯ ЭТИМ!!!

LEGION

Пред.След.

Вернуться в Черноморец. Новости, обсуждения.