Модераторский раздел ]

Авто и Мото. Есть совет?

Авто и Мото. Есть совет?

СообщениеAuthor: Scorpus » 19 дек 2012 19:18

Ребята, замерзла вода в бачке омывателя (доливал спирт в воду), хотя в горловине она с кристалами льда.

Раньше (был один раз у меня такой при -20) вроде гудел насос при замерзшей воде, а сегодня тишина. Что-то "накрылось" или просто так сильно замерз? *8

Изображение

Показать ссылки на сообщение

Scorpus

Автор темы

Re: Авто и Мото.

СообщениеAuthor: glukanat » 19 дек 2012 19:44

Scorpus писал(а):

Ребята, замерзла вода в бачке омывателя (доливал спирт в воду), хотя в горловине она с кристалами льда.

Раньше (был один раз у меня такой при -20) вроде гудел насос при замерзшей воде, а сегодня тишина. Что-то "накрылось" или просто так сильно замерз? *8

за насос не переживай, они рассчитаны на это... у меня замерзала жидкость несколько раз, бачек остался целый насос тоже! Нежет теплый гараж или паркинг, и чтоб машина поработала минут 40... вода оттает надо её сразу израсходовать и залить незамерзайку))

glukanat

СообщениеAuthor: Scorpus » 19 дек 2012 19:46

Фух... Теперь я спокоен. Спасибо. *73

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Neptune » 19 дек 2012 20:21

мать честная. ты шо не знаешь шо делать! На Нептун заедь, чайник воды нагреют, разморозят за пять минут! *2 *2 *2

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Scorpus » 19 дек 2012 20:24

"Наглости" не хватает... *1

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Neptune » 19 дек 2012 20:29

причём тут наглость, ты знаешь сколько уже таких случаев замерзания воды было с тех пор как температура стала отрицательной, и люди приезжают, у нас же как всегда зима приходит неожиданно. *2

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: glukanat » 19 дек 2012 20:52

Scorpus писал(а):

"Наглости" не хватает... *1

а дома нагреть чайник никак нельзя? *2

glukanat

СообщениеAuthor: Scorpus » 19 дек 2012 21:37

Я не знаю куда и под каким углом лить. *16 Да и какая температура воды должна быть не знаю... *81

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Neptune » 19 дек 2012 21:42

Scorpus писал(а):

Я не знаю куда и под каким углом лить. *16 Да и какая температура воды должна быть не знаю... *81

ага, вместо того чтоб сделать правильные шаги, разморозить и забыть, Вы дискутируете, ну-ну, давайте порассуждаем под каким углом и куда лить? *4 *4 *4

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: glukanat » 19 дек 2012 21:48

Neptune писал(а):

Scorpus писал(а):

ага, вместо того чтоб сделать правильные шаги, разморозить и забыть, Вы дискутируете, ну-ну, давайте порассуждаем под каким углом и куда лить? *4 *4 *4

скучный ты Олег *131 а поговорить *2

glukanat

СообщениеAuthor: Футболист » 20 дек 2012 00:15

тоже мне проблему нашли *3 *3 выходишь, берешь снег в обе руки и бросаешь на стекло *6 работаешь дворником и вуаля!!!! стекло чистое и помытое *3 *3

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: glukanat » 20 дек 2012 02:20

Футболист писал(а):

тоже мне проблему нашли *3 *3 выходишь, берешь снег в обе руки и бросаешь на стекло *6 работаешь дворником и вуаля!!!! стекло чистое и помытое *3 *3

у Скорпа не стекло грязное а вода замерзла вообще-то))))
снег на лобовуху это проверенный метод)))

glukanat

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 20 дек 2012 02:31

Гугл рулит!

В бачке омывателя замерзла вода, что делать?

--------------------------------------------------------------------------------
Рецепт:
1. Если лед не занимает всю полость бачка омывателя стекол, то необходимо туда залить теплую специальную незамерзающую жидкость (на рынке их навалом) или дешевую водку или чистый спирт (что лучше так как он при растворении в воде выделяет тепло, пропорция примерно 1 : 3 ... 1 : 5 ). При заливке горячей жидкости надо учитывать материал бачка, чтобы он не деформировался.

2. Если жидкость омывателя закончилась в поездке, то можно налить смесь водки и холодной воды (холодная вода меньше замерзает разводами на стекле), это предотвратит замерзание бачка.

3. Спирт продается в аптеках, рецепт не нужен.

4. Если лед занимает всю полость бачка, то можно а) просверлить во льду отверстие и поступить как в п.1, только время на разморозку понадобится больше и придется доливать незамерзающую жидкось (или спирт) б) поставить машину в теплую крытую стоянку (гараж) и далее как в п.1.

5. Во время разморозки вне теплой стоянки машину завести и желательно чтобы она была не на ветру. После чего подождать, через некоторое время лед растает. Если есть возможность, то можно обдувать бачек теплым воздухом, заливая туда опять же теплую жидкость.

6. Можно вставить в бачек небольшой кипятильник (на 12 вольт они есть, кстати), но только чтобы он был хотя бы частично погружен в растопленную или долитую воду (лучше жидкость). Т.е. сначала надо осторожными кратковременными включениями кипятильника "утопить" кипятильник во льду.

7. С трубками и форсунками сложнее. Для их разморозки нужно либо время во время которого машина движется либо теплая стоянка. Для разморозки без стоянки заливай в бачок омывателя жидкость с температурой замерзания до -30 (лучше спирт + вода в соотношении 1 : 3 либо "незамерзайка" с соответствующей маркировкой). При движении уже через несколько километров, "правильная" жидкость "разъест" лед и теплая вода хлынет на загрязненное стекло вашей любимой машины.

8. Прогрейте салон. Как известно из школьного курса физики, для испарения жидкости нужна энергия. Спирт, испаряясь со стекла, как раз и отнимает ее... у оставшейся на стекле пленки, приводя к охлаждению. Иногда - до температуры замерзания, и даже до кристаллизации, особенно когда стекло холодное. Это исключит замерзание "незамерзайки" на стекле во время движения автомобиля.

(А самое простое - заехать на мойку, где можно посушить автомобиль или в подземный теплый паркинг, или в теплый гараж к хорошему другу или на автосервис для замены чего нибудь сломавшегося на 2 часа! 8-)) *130

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Футболист » 20 дек 2012 10:55

glukanat писал(а):

Футболист писал(а):

у Скорпа не стекло грязное а вода замерзла вообще-то))))
снег на лобовуху это проверенный метод)))

а в чем принципиальная разница???? *3 *3 зачем ему тогда вода в бачке??? катался бы себе со льдом, в чем проблема?? *29 *62

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: batiania » 20 дек 2012 11:55

В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ТOYOTE , БЫЛ ТАКОЙ КОНФУЗ *49 , ЗАГНАЛ В ТЕПЛЫЙ БОКС ТРИ ЧАЙНИКА КИПЯТКА ПРОЛИЛ *131 ,ИЗ СИСТЕМЫ ВЫГНАЛ ВОЗДУХОМ ОСТАТКИ ВОДИЧКИ ,ЗАЛИЛ ЗИМКУ И *130 *130 *130

batiania

СообщениеAuthor: Kirfan » 20 дек 2012 13:46

Блииин, ну вы реально проблему сооздали, а не тему *4
Всё очень просто, не один раз размораживал чайником, нормуль работает хот водичка, ну и снежок на стекло не менее продуктивно *130

Инициатива - не моё дело! Всё задолбало!

Kirfan

СообщениеAuthor: glukanat » 11 янв 2013 15:52

прикольная штука!!!! начинаю собирать деньги))

[video]http://www.youtube.com/watch?v=7uHgo_1kOP0[/video]

Последний раз редактировалось glukanat 17 янв 2013 14:09, всего редактировалось 1 раз.

glukanat

СообщениеAuthor: AMF » 11 янв 2013 16:10

glukanat писал(а):

прикольная штука!!!! начинаю собирать деньги))

http://www.youtube.com/watch?v=7uHgo_1kOP0

У нас явно если появятся в скором будущем, то стоить будут как самолет наверно

AMF

СообщениеAuthor: Plavsostav » 19 янв 2013 08:41

Читаем, запоминаем, чтобы не попасть "под раздачу"
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 19 янв 2013 09:33

Plavsostav писал(а):

Читаем, запоминаем, чтобы не попасть "под раздачу"
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1

У меня штраф на мото не уплачен с Октября, ездил к ним, сказали что еще нет протокола, через месяц будет. Так ничего и не прислали. Все равно через Герц заплачу добровольно, а вобще они охринели, сами не присылают а потом (не знание ответственности и т.д.)

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Plavsostav » 19 янв 2013 09:43

Я этих уродов (по другому не назовёшь) ссылал бы на Новую Землю.
Оштрафовали меня в прошлом году на 51 грн. Как положено, через пару дней прихожу в банк платить. Кассирша смотрит базу данных, говорит "вас еще нет в системе". Прихожу через неделю. "Вашего штрафа еще нет в системе". Прихожу ещё через неделю, оплатил.
Ушёл в рейс. За это время мне присылают письмо "в связи с несвоевременной оплатой штрафа, насчитана пеня". И теперь я должен платить 150 грн. Но я ведь 51 уже уплатил!
Еду разбираться к этим судебным исполнителям, от которых пришло письмо. Беседуем. И понимаю, что мне проще доплатить сотню, чем завязываться с этими разборами на полгода. Кто в этом виноват?
Грёбанная страна. Больше слов нет.

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 19 янв 2013 10:02

Plavsostav писал(а):

Больше слов нет.

1 в 1 моя ситуация, 51 гр вырасла до 120 так же само.

Рассказываю как это все происходит.
Получив штраф, в течении .. Дней (указано в протоколе) необходимо уплатить через Герц - добровольно, по истичению срока на уплату - сумма выростает в двое. Потом через пол года-год когда прийдет квитанция о штрафе - едите с ней на сверку в пракуратуру, забираите у них протокол о закрытом дело-производстве и отвозите в Гаи для внесения в базу вашу оплату. По другому не получится, я тупа специально не платил, так как в пракуратуре сказали что мне придет квитанция и мне надо будет сделать то что я описал выше. Я себе сказал, придет - заплачу. Так ничего и не пришло. Но перед уходим в рейс оплачу, иди знай какую они еще жопу придумают :sh_ok:

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Plavsostav » 19 янв 2013 10:04

Dvoradmin писал(а):

Plavsostav писал(а):

Больше слов нет.

1 в 1 моя ситуация, 51 гр вырасла до 120 так же само.

Всё, что они могут придумывать, только "жопы".
"Украина для людей", мать перемать. В России не лучше. Там один раз попал так, что лучше не вспоминать. Борьба с коррупцией. Только на словах.

Plavsostav

СообщениеAuthor: Plavsostav » 25 янв 2013 09:50

Водителям на заметку:
http://www.depo.ua/ru/rynki/avto/gai-go ... itelei.htm

Plavsostav

СообщениеAuthor: Scorpus » 28 янв 2013 16:14

Вниманию водителей! На двух перекрестках в Суворовском районе Одессы вскоре будет запрещен левый поворот!

Изображение

Подробно здесь: http://www.odessa.ua/ru/news/46868/

Изображение

Scorpus

Автор темы

Re: Авто и Мото. Есть совет?

СообщениеAuthor: Sasha Yaman » 01 мар 2013 11:43

Вот какой вопрос-может кто знает ,встречался,слышал сколько стоит обтянуть авто пленкой(вместо краски).И вообще ваше мнение по поводу.Я понимаю что покраска это проверенное для нас всех но все же ......

Sasha Yaman

СообщениеAuthor: Neptune » 01 мар 2013 11:55

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 01 мар 2013 12:01

Я общался с несколькими людьми, ихний ответ был - не стоит тех денег + что то не совсем хорошо для металла.
Единственное советуют на фуры и противо туманки - что там защищает от раскола (камни с других машим)
Лично сам не в курсе как и что.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Sasha Yaman » 01 мар 2013 12:07

СПС

Sasha Yaman

СообщениеAuthor: glukanat » 02 мар 2013 12:25

обтянуть пленкой на уровне покраски, чуть дешевле выходит.
для метала это очень плохо, ржаветь начинает изнутри в 2 раза быстрее...
если уж брать очень бюджетный вариант пленки, то под большим вопросом её износостойкость, царапается хорошо, потому что мягче чем лак, ветки и кусты это убийство для пленки...
Наиболее плотная рефленная пленка под карбон, но она дорогая... выйдет дороже чем покрасить

Моё мнение, офчинка выделки не стоит :-):

glukanat

След.