Модераторский раздел ]

Новогодние подарки

Новогодние подарки

СообщениеAuthor: Plavsostav » 12 дек 2012 11:16

Уважаемые коллеги.
Есть мысль купить подарочные новогодние наборы (конфеты, шоколад) и отвезти под Новый год в какой либо одесский детдом. Пусть это мелочь, но обездоленным детям будет приятно. Они и так многого лишены в этой жизни. Так же можно собрать по своим семьям ненужные детские вещи, игрушки и т.д.
Деньги на конфеты можно взять из общака либо собрать отдельно. Пару недель на это у нас есть.
Что вы об этом думаете?

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Показать ссылки на сообщение

Plavsostav

Автор темы

Re: Новогодние подарки

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 12 дек 2012 11:28

Plavsostav писал(а):

Уважаемые коллеги.
Есть мысль купить подарочные новогодние наборы (конфеты, шоколад) и отвезти под Новый год в какой либо одесский детдом. Пусть это мелочь, но обездоленным детям будет приятно. Они и так многого лишены в этой жизни. Так же можно собрать по своим семьям ненужные детские вещи, игрушки и т.д.
Деньги на конфеты можно взять из общака либо собрать отдельно. Пару недель на это у нас есть.
Что вы об этом думаете?

Вещи и игрушки я и так постоянно завожу в детский дом (который находится между Бочарова и Махачкалинской ). А вот по поводу подарков , то я двумя руками за.

Ч Е Р Н О М О Р Е Ц-----Н А В С Е Г Д А

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Neptune » 12 дек 2012 11:39

Я тоже ЗА. Но просто привезти подарки и вручь их, как то слишком просто, надо приурочить к этому дню и передачу вещей для детей и что там ещё в таких случаях возят? *1

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 12 дек 2012 12:12

Смотрите что я думаю. Если решим дарить игрушки, то заказывать их надо с оптовых сайтов. Они там стоят в два раза дешевле. Можно узнать, когда в дет.доме утренник и принести прямо на него. Можно пойти еще дальше и взять себе одно учреждение и на праздники приходить дарить деткам фрукты, игрушки.

Серёга_77

СообщениеAuthor: Plavsostav » 12 дек 2012 13:14

Отлично! Давайте обсудим.
Кое-что начинает вырисовываться:

1. Какой детский дом выберем?
2. Узнаем когда новогодний утренник?
3. Подарки к НГ (конфеты, мандарины, шоколадки)?
4. Игрушки как подарок к НГ малышне?
5. Сбор вещей для детей?

Что ещё?
Давайте выберем детский дом. Для начала поеду туда, переговорю с администрацией, выясним как это лучше сделать? Кто хочет поехать со мной, давайте.

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Челакуш 79 » 12 дек 2012 20:09

хорошее дело! *62 я только за! *62

Изображение

Челакуш 79

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 12 дек 2012 23:03

Plavsostav писал(а):

Отлично! Давайте обсудим.
Кое-что начинает вырисовываться:

1. Какой детский дом выберем?
2. Узнаем когда новогодний утренник?
3. Подарки к НГ (конфеты, мандарины, шоколадки)?
4. Игрушки как подарок к НГ малышне?
5. Сбор вещей для детей?

Что ещё?
Давайте выберем детский дом. Для начала поеду туда, переговорю с администрацией, выясним как это лучше сделать? Кто хочет поехать со мной, давайте.

Детский дом на Поскоте один. Вот туда и пойдем.

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Plavsostav » 12 дек 2012 23:28

Хорошо. В пятницу заеду, пообщаюсь с... Саша, с кем мне лучше пообщаться? Кто желает присоединиться?

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Футболист » 12 дек 2012 23:37

почему один?? я год назад или полтора завозил вещи на Таирово, где-то на улице Макаренко.... тоже детский дом! приняли вроде без особого энтузиазма, но довольны были.... не думаю, что у нас один на город детский дом.... в Николаевской области может и один, но не по городу *62

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: Plavsostav » 12 дек 2012 23:56

Саша говорит: "на Поскоте". *73

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Футболист » 13 дек 2012 00:45

я понял..... ладно!

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: Т А Н Ц О Р » 13 дек 2012 07:56

Повторяю , детских домов в городе не один , но на Поскоте один детский дом.

Изображение

Т А Н Ц О Р

СообщениеAuthor: Neptune » 13 дек 2012 09:53

Plavsostav писал(а):

Хорошо. В пятницу заеду, пообщаюсь с... Саша, с кем мне лучше пообщаться? Кто желает присоединиться?

Очень правильный шаг - предварительно пообщаться с руководством детского дома. После встречи будет понятно что и как.

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Plavsostav » 14 дек 2012 19:20

Добрый вечер всем.
Каюсь, сегодня не успел заскочить в детский дом. Куча дел навалилась. В понедельник обязательно. Результаты доложу.

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 14 дек 2012 20:27

1. Детский дом №09 для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения

г. Одесса, ул. Дача Ковалевского, 142
тел.: (0482)-40-11-28
(0482)-40-10-17

2. Одесский детский дом-интернат МТспУ (для умственно-отсталых детей)

г. Одесса, ул. Макаренко, 20

3. Школа-интернат I-III ступени гуманитарно-эстетического профиля №01

г. Одесса, ул. Молодежная, 17
тел.: (048)-733-28-19
(048)-733-22-61

4. Школа-интернат I-III ступени с углубленным изучением английского языка №2

г. Одесса, пр. Гагарина, 6
тел.: (0482)-22-20-97
(0482)-22-31-21
(0482)-51-67-60

5. Школа-интернат №03 для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (санаторная)

Одесса, ул. Дача Ковалевского, 18
тел.: (0482)-47-64-65

6. Школа-интернат №04 для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения

г. Одесса, ул. Профсоюзная, 9
тел.: (0482)-64-53-23
(0482)-61-92-43
(0482)-61-81-73

7. Школа-интернат I-III ступени №05

г. Одесса, ул. Дача Ковалевского, 86
тел.: (0482)-44-66-62
(0482)-44-67-62

8. Школа-интернат I-II ступени №06 для детей, больных сколиозом (санаторная)

г. Одесса, ул. Ясиновского, 3а
тел.: (048)-733-31-94
(048)-733-33-83
(048)-733-33-80

9. Одесский гериатрический дом-интернат

г. Одесса, пр. Добровольского, 115
тел.: (0482)-55-93-30
(0482)-55-93-41
(0482)-55-93-52

10. Школа-интернат I-II ступени №07 для детей с последствиями полиомиелита и церебральными параличами (специальная)

г. Одесса, ул. Генерала Плиева, 23
тел.: (0482)-63-43-24
(0482)-63-43-25

11. Школа-интернат №34 для детей с отклонениями физического или умственного развития (санаторная)

г. Одесса, ул. Львовская, 3
тел.: (0482)-68-35-51

12. Школа-интернат I-II ступени №87 для слабовидящих детей (специальная)

г. Одесса, ул. Львовская, 5
тел.: (0482)-47-46-93

13. Школа-интернат №88 для детей с отклонениями физического или умственного развития (специальная)

г. Одесса, пр. Свободы, 97
тел.: (0482)-44-75-65

14. Школа-интернат I-III ступени №91 для глухих детей (экспериментальная)

г. Одесса, ул. Куприна, 1
тел.: (0482)-63-02-42
(0482)-63-03-42

15. Школа-интернат I-III ступени №93 для слепых детей (специальная)

г. Одесса, ул. Терешковой, 25а
тел.: (0482)-66-30-46
(0482)-65-40-82
(0482)-61-50-21

16. Школа-интернат I-II ступени №97 для детей с ослабленным слухом (специальная)

Черноморка, ул. 411 батареи, 2
тел.: (0482)-44-54-12

17. Дом ребенка №1

г. Одесса, пер. Маячный, 3
тел.: (0482)-40-10-40
(0482)-44-64-52

18. Дом ребенка №3

г. Одесса, пр. Добровольского, 149/5
тел.: (0482)-55-10-67
(0482)-55-10-68
(0482)-66-10-66

19. Приют №1

г. Одесса, ул. Краснова, 3в
тел.: (0482)-66-20-18

20. Приют №2

г. Одесса, ул. Терешкова, 12а

№ 2(из списка) Детский дом (отсталые дети - если так правильно говорить. Дети с умственной отсталостью + зачастую сироты. Только девочки. Детки фактически с малого возраста учатся шить (когда им становится 16 или 18 (точно не знаю) они получают специальность швея и в нашу нелегкую жизнь, кто - куда.

Как бы не писали рады - не рады, это к начальству. Детки (тем более в таких заведениях) рады если ты просто пришел и поговорил!

За №2 НЕ ПРОСТО ГОВОРЮ - там работала моя мама, и насколько я знаю по семейным разговором и т.д. Как и что там происходило, что тех кто там работает считают своими родителями, потому что больше никто к ним не приходит.

Завтра еду на Фонтан - давайте указания куда заехать:
Маршрут Мясоедовская - 16 Б.Фонтана (нмогу и Д. Ковалевского зацепить)

Указания жду до 10 утра, потом уеду.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: DZUBA 22 » 14 дек 2012 21:09

могу сказать что на дачу ковалевского не стоит ехать был 3 месяца назат в том дет доме. его кто то спонсирует и спонсирует очень сильно. везде хороший ремонт и дети одеты в хорошие вещи игрушек навалом. извените за такое сообщение но я считаю надо помочь тем у кого этого действительно не хватает!!!

ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ

DZUBA 22

СообщениеAuthor: Neptune » 14 дек 2012 21:30

желательно выбрать детдом в котором совсем маленькие детки.

Изображение

Изображение

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 14 дек 2012 21:48

Neptune писал(а):

желательно выбрать детдом в котором совсем маленькие детки.

Изображение

Изображение

По последним данным (узнавал только что) во многих подобных заведениях не примут пищевые подарки (конфеты, фрукты и т.д.) т.к. по нашему законодательству (все подобные заведения строго получают продукты питания со складов на такие мероприятия, запрещено в целях безопастности к отравлению детей) Максимум - помочь деньгами что бы руководство закупило зарание. Это фактически тоже самое что приехать к детям руководства и их поздравить. Не во всех заведениях такое руководство, но к сожалению во многих.
Узнавая такие подробности по утреннику надо узнавать что можно привести детям.

Есть предложение в качестве подарков купить что то из атрибутики (флажки и т.д по доступности), пару мячей футбольных, для девочек что то придумать надо. Ну и что разрешать из сладкого (к детям без этого нельзя!)

Учитывая возраст и учреждение, то под мероприятие больше попадают приюты. Я думаю что на сегодняшний день самое нуждающиеся в поддержке детям заведение.
Интернаты - дети живут дома - учатся там
Дет дома - дети которых отдали туда родители и как бы ни было но хоть раз в год их навещают.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Plavsostav » 15 дек 2012 00:20

Ребята, спасибо за информацию. В понедельник поедем с Серегой_77 во второй половине дня в дом ребенка на пр.Добровольского. Посмотрим, поговорим, оценим нужно ли им что-то от нас и что мы можем себе позволить.
Еще раз спасибо за советы.

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Plavsostav » 17 дек 2012 19:51

Добрый вечер.
Был сегодня в Доме ребёнка "Солнышко", по адресу пр. Добровольского 149/5.
Разговаривал с глав.врачом, Ольга Пантелеевна. Возрастная группа деток от 2 до 6 лет. В основном, насколько я понял 3-5.
Судьбы детей разные. Кого-то подкинули, кого-то бросили, кого-то оставили в роддоме. Есть детки у которых матери вышли из мест заключения несколько месяцев назад, но у своего ребёнка до сих пор не появлялись. Есть дети, родители которых получили пособие за рождение, после чего ребенок оказался никому не нужен, а нужны деньги на бухло.. Короче говоря, вот так. Сердце кровью обливается. Детей я не видел, только издали, пока искал вход. Там строгая система, просто так не зайдёшь.
Предложил приготовить деткам новогодние подарки.
Из нашего разговора я вынес следующее:
- им нужны медикаменты. Я сказал, что пока мы не готовы об этом говорить.
- в подарки можно положить "одно яблоко и один банан и дети будут счастливы". Это цитата.
- можно конфеты (но не шоколадные), типа "коровка", типа жевательного мармелада, они сказали "чупа-чупс", типа дети от них с ума сходят, но думаю это отрава... Вафли, печенье и так далее.
- для девчонок не хватает кукол.

Новогодний утренник состоится либо 25, либо 26-го декабря. Мы обменялись телефонами, так что я буду знать.
Всего 35 детей, которые будут на утреннике. Возраст я уже упомянул.
Нас пригласили прийти на утренник, подарить подарки и увидеть кому мы их дарим.
Вкратце это всё.
Задавайте вопросы.

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Челакуш 79 » 17 дек 2012 19:59

мне страшно.........(((я очень сентиментальный..........мне будет там очень тяжело находиться(((поучаствую материально,физически наверное не хватит духа........... *41

Изображение

Челакуш 79

СообщениеAuthor: Челакуш 79 » 17 дек 2012 20:01

я пока писал пред. сообщение чуть слезу не уронил.............представляю,что со мной там будет..............(((

Изображение

Челакуш 79

СообщениеAuthor: Neptune » 17 дек 2012 20:03

Вадим а какие именно медикаменты, не интересовался, чтоб понимать порядок цифр?
И нужно прикинуть что положить в подарок, понять что он будет из себя представлять и сколько получится по деньгам.

Изображение

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Neptune » 17 дек 2012 20:05

Челакуш 79 писал(а):

я пока писал пред. сообщение чуть слезу не уронил.............представляю,что со мной там будет..............(((

соточку накатишь и всё будет Ок! *4 *4 *4

Изображение

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Челакуш 79 » 17 дек 2012 20:10

Neptune писал(а):

Челакуш 79 писал(а):

соточку накатишь и всё будет Ок! *4 *4 *4

Изображение

та нееее,-меня после соточки ещё сильней порвёт.......лучше уж трезвым тогда......

Изображение

Челакуш 79

СообщениеAuthor: Plavsostav » 17 дек 2012 20:15

Если честно, то мне и самому как-то не по себе... Я тоже сентиметален, но это благое дело, так что я пойду. Даже не знаю как сказать.
Олег, я сказал глав.врачу, что это наша первая инициатива, посмотрим что из этого получится. По медикаментам я могу узнать завтра в рабочие часы, телефон у меня есть. По крайней мере мы познакомились и теперь общение пойдёт предметно.
Внутри я б не сказал, что очень "бедно". Недавно им подарили телевизор, теперь у них нет кронштейна, я так понял на стену повесить. Но это всё было в порядке "ознакомительного общения". Моей главной темой было предложение подарков на Новый год. Пока на этом остановились.
Если нужно, завтра узнаю по поводу медикаментов. Лекарства нынче дороги.

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Plavsostav » 17 дек 2012 20:17

По сути у нас есть одна неделя на подготовку. Поэтому предлагаю составить список тех, кто будет участвовать:

1. Plavsostav
2. ...

Plavsostav

Автор темы

СообщениеAuthor: Neptune » 17 дек 2012 20:25

и заодно собрать подарок, допустим можно купить стандартный детский новогодний подарок и добавить туда тех же бананов и яблок, как предложение, по поводу кукол тоже можно посмотреть куклы и цены на них и соответственно понять сколько можно их купить, купить одни куклы для девочек некорректно, надо что то и для мальчиков, какие то машинки, короче говоря надо понять что будет представлять из себя один подарок, сколько нам надо денег?

Изображение

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: batiania » 17 дек 2012 20:25

Парни это отличная акция ! Участвую на 100% *62

batiania

СообщениеAuthor: Plavsostav » 17 дек 2012 20:29

По подаркам. Наши жёны (по крайней мере моя уже предложила свою помощь) могут упаковать подарки. В бумагу завернуть (ну вы знаете как оформляются новогодние подарки детям, прозрачный пластик шуршащий, сверху бантиком каким-нибудь завязывается) яблоко, банан, (цитрусовые не уверен в плане диатеза - детки маленькие), ассорти из конфет (но не шоколадных), может какие-то вкусности типа пряника или "Барни" (дети балдеют от этих медведЕй) + зефир (только что вспомнил).
Серега_77 писал, что на оптовых сайтах можно заказывать игрушки в 2-3 раза дешевле, чем в наших "шопах".
Если подарок только из фрукто-конфет, то должен стоить не более 50 грн. На 35 малышей - 1750 грн. Если деньги останутся, то лучше что-то докупить и доложить в подарок.

Plavsostav

Автор темы

След.

Вернуться в Благотворительность