Модераторский раздел ]

Колесная кричалка или сигналим в унисон

Считаете ли необходимым собрать устройство для дирижирования?

Опрос закончился 24 мар 2013 08:09

Да, нужное устройство
0
Голосов нет
Нет, обойдемся штатными сигналами
3
75%
Мне все равно
1
25%

Всего голосов : 4

Re: Колесная кричалка или сигналим в унисон

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 23 мар 2013 10:35

Думаю это всё дело нужно устанавливать на Победу, купить дудку от тепловоза мощный компрессор зфекта будет намного больше,как думаете???

Эта мысля мне больше по душе!

Показать ссылки на сообщение

Серёга_77

Re: Маршрут пробега 31.03.2013

СообщениеAuthor: DZUBA 22 » 26 мар 2013 18:44

Вот насчёт проезда возле Динамо с фаерами и гимном , я за!!! :-): :-): :-): Класная идея!!! :-): :-): :-): :-): :-):

насчет гимна возле гостиницы дынамо беру это на себя
установил себе колонки в багажник кричат как сумашедшие
буду на пробеге с открытым багажником

ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ

DZUBA 22

СообщениеAuthor: AlexanderV » 26 мар 2013 18:54

Я тогда буду замыкать колону с исполнением гимна. Акустика позволяет ;).

Я твой дом труба шатал и калитка хлопал.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 26 мар 2013 19:01

Есть устройство (не у меня, в продаже) которое вещает по FM канналу в приличном радиусе.
Итог - у всей колонны музыка играет адновременно (достаточно настроить приемники на одинаковую частоту.
Таким образом не будет микса и по всей улице будет играть Гимн, что в начале колонны что в хвосте.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 26 мар 2013 19:06

Есть устройство (не у меня, в продаже) которое вещает по FM канналу в приличном радиусе.
Итог - у всей колонны музыка играет адновременно (достаточно настроить приемники на одинаковую частоту.
Таким образом не будет микса и по всей улице будет играть Гимн, что в начале колонны что в хвосте.

скока стоит?

Серёга_77

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 26 мар 2013 19:19

http://www.ebay.com/itm/Blue-Car-Kit-MP ... 19d6c0cf18

Средняя цена этого устройства по ссылке, у нас можно найти и попроще.
Они все идут на 5 метров вещания.
Я на судне припаявал антену внешнюю (для wifi (уличной антенны, на магните) и вещал свой музон постоянно через комп, называл радио (название судна). У всех кто имел приемники (радио) по желанию слушали с удовольствием. Очень прикольно было в переходах, включил и без рекламы как будто на берегу радио слушаешь)))
Антена стоит двести гривен (+- 30гр) + гривен 80-150 автомобильный трансмитер
Итог с антеной не 5метров а 50-70, если на открытом месте 100-150 метров.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Neptune » 26 мар 2013 19:19

Я тогда буду замыкать колону с исполнением гимна. Акустика позволяет ;).

Движение в колонне это не типа прокатились с флагами, кто первый раз будет принимать участие советую почитать правила движения в колонне. Ведущий и замыкающий имеют в обязательном порядке рации и играют не последнюю роль в движении колонны, так что замыкать колонну на сегодня есть кому, а что касается аудио сопровождения, то тут тоже всё в порядке.

Изображение Изображение

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Lirik » 26 мар 2013 19:22

скока стоит?

называется ФМ трасмистер или ФМ модулятор у меня такой в машине стоит но не уверен насчет его радиуса действия как пишут в описаниях от 5 до 8 метров
ПС он вещает на определенной волне которая выставляется...... работает от флешки..... мой стоил 32 грн. есть дороже продаются в любом магазине техники
http://www.odessa.market.tut.ua/fm_modulator/

Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: Neptune » 26 мар 2013 19:23

http://www.ebay.com/itm/Blue-Car-Kit-MP3-Player-Wireless-FM-Transmitter-USB-SD-MMC-LCD-With-Remote-/110977142552?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item19d6c0cf18

Средняя цена этого устройства по ссылке, у нас можно найти и попроще.
Они все идут на 5 метров вещания.
Я на судне припаявал антену внешнюю (для wifi (уличной антенны, на магните) и вещал свой музон постоянно через комп, называл радио (название судна). У всех кто имел приемники (радио) по желанию слушали с удовольствием. Очень прикольно было в переходах, включил и без рекламы как будто на берегу радио слушаешь)))
Антена стоит двести гривен (+- 30гр) + гривен 80-150 автомобильный трансмитер
Итог с антеной не 5метров а 50-70, если на открытом месте 100-150 метров.

Паша а это реальная тема, давай по подробнее! :-):

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: AlexanderV » 26 мар 2013 19:26

Движение в колонне это не типа прокатились с флагами, кто первый раз будет принимать участие советую почитать правила движения в колонне. Ведущий и замыкающий имеют в обязательном порядке рации и играют не последнюю роль в движении колонны, так что замыкать колонну на сегодня есть кому, а что касается аудио сопровождения, то тут тоже всё в порядке.

Изображение Изображение

Так я не первый раз. Я не имел ввиду замыкать колонну- это мне не надо)) а замыкать гимн. Ну как-то так.

З.Ы. Один усилок под саб. Второй усилок на салон. Акустика в салоне DLS и JBL. Голова Alpine. На автозвук шоу не претендую, но поиграть могу )))

Я твой дом труба шатал и калитка хлопал.

AlexanderV
Администратор

СообщениеAuthor: Neptune » 26 мар 2013 19:27

Тока Паша я тихонечка не понял, а причём тут WiFi ? Этот трансмиттер вещает на радиочастоте, на которую настраиваются авто приёмники, так?

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Lirik » 26 мар 2013 19:29

Тока Паша я тихонечка не понял, а причём тут WiFi ? Этот трансмиттер вещает на радиочастоте, на которую настраиваются авто приёмники, так?

да настраивашь радио на волну модулятроа

в связи с поломкой машины мой пока лежит без дела могу дать на пробег для теста

Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: Neptune » 26 мар 2013 19:32

да настраивашь радио на волну модулятроа

в связи с поломкой машины мой пока лежит без дела могу дать на пробег для теста

Я не совсем понял про антенну, вернее нихера не понял, есть у меня модулятор, я его воткнул в прикуриватель, включил, начал вещать, настроил радио на частоту модулятор, слышу музон в динамика аудио системы автомобиля, а антенну куда подключать чтоб радио сигнал от модулятора раздать на всю колонну?

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Neptune » 26 мар 2013 19:44

Кстати меня осенило, на 411 батарее есть кинотеатр, там смотришь кино прямо сидя в автомобиле, глядя на большой экран, а звук слышишь в динамиках своей автомобильной аудиосистемы, они перед началом фильма говорят на какую частоту настроить свои авто приёмники, я щас на форуме рэйсклаба узнаю, они часто практикуют такие совместные автопросмотры кино. :-):

Последний раз редактировалось Neptune 26 мар 2013 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 26 мар 2013 19:44

А что тут подробнее, разобрал блочек, сделал отверстие для провода от внешний антенны, нашел передатчик (кусок платы с широкой полоской, отцарапал полоски к нему (типа если были бы провода - отрезал), припаял провода к полоском до широкой (типа встроеной антенны), собрал, включил, антенну (она с магнитом была, впринципе вроде знаю где продаются, я брал помоему за гр180) = настраивайся, да слушай. На каком каннале настраиваться пишется в инструкции, есдинственное что при приерно 70 метрах идет потеря сигнала db, исправляется следующим образом
От 0-50 = 108.00KHz, от 50-100 = 108.03KHz это так, приерно. Но держит в +- 10-15метров без изменения частот, я на тот случай говорю что помеха будет значительной (небольшой шум) если насторенная на частоте машина удалится более 50 метров от передатчика. Если разрыва колонны не будет и каждый занимает свое место (без ракеровок), проблем не должно быть.

Wifi антенну брал из-за магнита, качества провода оптика (что не дает потерь при передачи частоты(каннала) до антанны, длина провода до 1,5 метра.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Neptune » 27 мар 2013 13:01

Вот нашёл http://fm-99.narod.ru/ , изготавливают в Новосибирске. Позвонил, пообщался: две недели доставка, FM передатчик, лупит минимум на 100-150 метров, при установке антенны 2 м, будет лупить более чем на 1 км. Есть у них модель полностью адаптированная к установке в автомобиль с питанием от прикуривателя. Даже есть опция подключения микрофона, т.е вся информация передаваемая через микрофон будет приниматься во всех машинах где приёмники настроены на частоту передачи. Идёт машина, скажем в центре колонны с FM передатчиком, и транслирует гимн черноморца, во всех машинах где радио настроены на частоту передачи также звучит гимн, таким образом вся колонна лупит гимн в унисон. Также оперативная информация будет передаваться через микрофон на всю колонну. Ну к примеру, на счёт три делаем фа-фа----фа-фа-фа. Раз, два, три, и вся колонна в унисон как фафакнет! Ну как я поработал пол дня, пока нарыл эту штуку? А щас от шефа по бараде получу, если вызовет конечно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: DZUBA 22 » 27 мар 2013 13:08

а какова стоимость этой хрени в комплекте
может стоит заказать чтобы к матчу с дднепром она уже была у нас ну если цена нормальная
и если все будут не против

DZUBA 22

СообщениеAuthor: Neptune » 27 мар 2013 13:11

а какова стоимость этой хрени в комплекте
может стоит заказать чтобы к матчу с дднепром она уже была у нас ну если цена нормальная
и если все будут не против

Нехватало чтоб кто то ещё был против! Я нафига пол дня потратил?
Авто вариант с антенной 2 м стоит 10 000 руб, это 2500 грн. Партнёр оплатит половину, итого с общака 1250 грн. :-):

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: DZUBA 22 » 27 мар 2013 13:22

я за

DZUBA 22

СообщениеAuthor: Plavsostav » 27 мар 2013 13:58

Очень интересная тема. Надо хорошенько подумать. :-):

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: TVikS » 27 мар 2013 13:59

Отличная идея.
В будущем можно будет использовать ее для связи в колонне, передачи общей информации и т.п.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

TVikS

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 27 мар 2013 14:06

По минимальной цене, она будет лупить на 2км (даже если антенна будет на крыше машины лежать) Учитывая что мощьность 1Вт = 2Км, уже не надо придумывать как поднимать антенну.
Правда если авто комплект отличается мощьность то не в курсе, брал данные с ихней расчетной таблицы.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: glukanat » 08 апр 2013 08:48

тема прикольная с фм трансмиттером...
Олег, ты конечно откопал клад!!! По другому не скажешь!!! Потому как на рынке то что предлагается и близко по характеристикам не встречал... это как раз то что нам надо!
чё-то темка заглохла... как там с заказом этой приблуды?

glukanat

СообщениеAuthor: Neptune » 08 апр 2013 09:35

Тема не заглохла, я нашёл ещё одних производителей, но они шифруются, телефонов на сайте нет, потому что передача в эфир в данном случае на FM диапазоне является пиратской. Но продукция у них судя по сайту http://fmpirate.org/2-malomoshhnye-fm-peredatchiki качественней чем у тех что я нашёл ранее, отправил им запрос, они ответили с просьбой выслать свои хотелки, я естественно всё им подробно описал, что нужно, для чего, какая коплектация, опции (микрофон, usb вход), теперь жду ответ, если в ближайшее время не ответят буду производить оплату тем которых нашёл изначально, думаю на автопробег 27 апреля уже будем испытывать. :-):

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: glukanat » 08 апр 2013 09:42

Тема не заглохла, я нашёл ещё одних производителей, но они шифруются, телефонов на сайте нет, потому что передача в эфир в данном случае на FM диапазоне является пиратской. Но продукция у них судя по сайту http://fmpirate.org/2-malomoshhnye-fm-peredatchiki качественней чем у тех что я нашёл ранее, отправил им запрос, они ответили с просьбой выслать свои хотелки, я естественно всё им подробно описал, что нужно, для чего, какая коплектация, опции (микрофон, usb вход), теперь жду ответ, если в ближайшее время не ответят буду производить оплату тем которых нашёл изначально, думаю на автопробег 27 апреля уже будем испытывать. :-):

оооо... отлично! :bra_vo:
а какие у них там хотелки возможны? пусть дают в комплекте антену с магнитом на крышу... чтоб на всякий случай :-) ато как кто-то говорил "это сейчас нас 30, а когда 100 будет" тогда и колона на 1,5-2.0 км растянется...
я без прикола, пусть нормальную антену дадут в комплекте, чтоб мы китай не искали

glukanat

СообщениеAuthor: Neptune » 08 апр 2013 09:49

оооо... отлично! :bra_vo:
а какие у них там хотелки возможны? пусть дают в комплекте антену с магнитом на крышу... чтоб на всякий случай :-) ато как кто-то говорил "это сейчас нас 30, а когда 100 будет" тогда и колона на 1,5-2.0 км растянется...
я без прикола, пусть нормальную антену дадут в комплекте, чтоб мы китай не искали

Не знаю китай или нет, но антенна будет, я собираюсь приобрести вот этот комплект http://fmpirate.org/1-komplekt-dlja-ves ... volny.html :-):

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: glukanat » 08 апр 2013 09:54

Не знаю китай или нет, но антенна будет, я собираюсь приобрести вот этот комплект http://fmpirate.org/1-komplekt-dlja-ves ... volny.html :-):

но это антена не с магнитом на крышу, а я так понимаю вкручивается в гнездо на корпусе... сужу по фото комплекта антен
а так комплект очень даже приличный, смущает только то что мощность либо 1дб либо 5дб, без промежуточных

Последний раз редактировалось glukanat 08 апр 2013 09:57, всего редактировалось 1 раз.

glukanat

СообщениеAuthor: Neptune » 08 апр 2013 10:01

Есть там комплект для корпуса передатчика а есть и выносная антенна с креплением, правда не магнит, и провод в комплекте определённой длины. :-):

Изображение

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: glukanat » 08 апр 2013 10:06

Есть там комплект для корпуса передатчика а есть и выносная антенна с креплением, правда не магнит, и провод в комплекте определённой длины. :-):

провод и я вижу, но это расчитанно скорее всего для постоянного стацианарного крепления.... никто не будет сверлить кузов чтоб прицепить себе эту приблуду на крышу, я об этом думаю сейчас...
а китай с магнитом мы не подберем правильный, там частоты должны совпадать четко чтоб качество передачи было. Можешь задать им такой вопрос про магнит? Жалко ведь сверлить машину :-(

glukanat

СообщениеAuthor: glukanat » 08 апр 2013 10:08

хотя есть вариант! Купить на магните лампу "такси" и в неё вмонтировать))) но это колхоз...
другой вариант купить китайскую с магнитом на крышу, отломать и вмонтировать в магнит эту))) но лучше пусть они предоставят если есть возможность...

glukanat

Пред.След.

Вернуться в Атрибутика и предложения.