Модераторский раздел ]

Атрибутика для авто и мото.

Атрибутика для авто и мото.

СообщениеAuthor: Scorpus » 08 ноя 2012 21:48

Был в клубном магазине.
Новые флаги на авто очень понравились!

Маленькие - больше чем раньше. Большой тоже увеличили в размерах (с люверсами и плотной тканью под ними).
Прошиты двумя строчками, ткан на ощупь неубиваемая. Цвета ярче и сочнее.

Цены для многих "кусаются". 99 и 399 грн.

(c) Glukanat

Постараюсь поделится своим опытом. Как раз подвернулась возможность помочь Футболисту с изготовлением флага.
Флаг состоит из черной и синей ткани без рисунков. Стоимость черной ткани на 7км 6-8 грн погонный метр. Стоимость такой же ткани только синей на 7км 6-8 грн погонный метр. Стоимость зависит от купленного количества.
С тканью идем в ателье и поясняем какой флаг мы хотим. На этот раз Футболист захотел вот такой

Изображение

Также не забываем указать мастеру, что необходим сквозной карман для древка (древко - называется ручка для флага (прим. авт.)). Ещё один не маловажный момент, необходимо попросить мастера усилить край и углы стороны которая должна развиватся на ветру. Прошивать эту сторону лучше джинсовой нитью, она прочная и не скользкая в отличии от капроновой.
На следующий день забираем флаг. Флаг 1.0х1.5 метра стоит: работа - 35 грн., ткань - около 6 грн.

Наиболее удачный вариант в выборе древка, это малярная телескопическая ручка. Бывают 2-х и 3-х метровые. У рокояток 2 колена. Стоимость в Новой Линии такой малярной ручки 2-х метровой 44 грн, 3-х метровой 56 грн. В Эпицентре 42 грн и 52 грн соответственно. Материал металл, алюминиевые ручки в 2 раза дороже, но и намного легче!

Изображение

Крепеж флага к древку.
Для этого нам понадобится крепежный элемент (пластиковая стяжка) и инструмент, который есть у каждого плоскогубцы и кусачки. Пластиковые хомуты лучше брать покороче и пошире. Ширина хомута способствует большей площади трения. Цвет хомутов можно выбрать белый либо черный, в зависимости от цвета ткани флага. Длина нормальной будет 100 -150 мм, чем длинее тем дороже. Мой выбор пал на вот такой вариант. Стоимость 15,90 грн, в упаковке 100 шт.

Изображение

Далее одеваем флаг на древко. Одеваем на ТОЛСТУЮ часть рукоятки, для того чтобы флаг можно было складывать.

Изображение

Далее берем первую стяжку и находим выступ на древке. Вплотную к выступу прокалываем стяжкой ткань первый и второй слой. Небоимся это делать. Прокалывать надо также вплотную к древку, чтоб при стягивании стяжки небыло под ней складок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее ещё сильнее затягиваем плоскогубцами, но так чтоб не оторвать стяжку. Второй рукой придерживаем замочек стяжки. На фото второй рукой я фотографирую :)

Изображение

Далее кусачками откусываем лишнюю часть стяжки. Откусываем вплотную к замочку. Если останется огрызок торчать, он может порвать флаг при скручивании.

Изображение

После откусывания на стяжке образуюются заусенцы. Их можно легко убрать обработав место натфилем. Я как альтернативу натфилю использую пилочку для ногтей.

Изображение

Проворачиваем стяжку так, чтоб при сворачивании её замочек попадал на место где двойной материал. Это поможет при сворачивании флага на древке исключить вмятины от замочка.

Изображение

На конце древка есть отверстие в пластмассовой ручке, его мы тоже используем для надежности крепежа.

Изображение

Далее необходимо погладить флаг, используя пар и поставив мощность нагрева на среднее положение. Гладить флаг проще простого, но зато после глажки он выглядит намного лучше. На фото для примера одну черную полосу погладил, вторую нет. Всю разницу на фото конечно тяжело передать, но даже по фото она видна очень хорошо.

Изображение

Результат проделанной работы.

Изображение

Флаг легко складывается, и выглядит вот так.

Изображение

Надеюсь эта информация вам немного поможет. Делитесь опытом, предлагайте свои варианты атрибутики и её крепежа. Совершенствуйте. Успехов всем вам и команде!

Изображение

Показать ссылки на сообщение

Scorpus

Автор темы

Re: Атрибутика для авто и мото.

СообщениеAuthor: Scorpus » 21 ноя 2012 17:47

Друзья, у кого есть "лишние" флаги?

Если была куплена новая атрибутика, а "старые" флаги лежат дома или в багажнике - передайте "погонять" другому. *2

Я с удовольствием рассмотрю предложения. *131

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Neptune » 21 ноя 2012 17:55

У нас из новых 3 флага нашего движа, 3 флага с белой полосой по диагонали и 1 флаг эксклюзив, итого 7 шт, они все размером 1,2 х 2 м. Дальше, 2 флага нашего движа, 1 с белой полосой и 1 один эксклюзив, итого 4-ре, их размер 2,5 х 3 м. Так шо махнуть есть чем! *1

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Scorpus » 21 ноя 2012 18:01

У меня просто один флаг и в ближайшее время новой атрибутики не предвидится. Вот и спрашиваю.

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Kirfan » 21 ноя 2012 18:08

Scorpus писал(а):

У меня просто один флаг и в ближайшее время новой атрибутики не предвидится. Вот и спрашиваю.

Саня, я тоже слюнками закапываюсь при виде новых флагов..... мои два боевых маленьких хотелось бы обновить, точнее дополнить, но, всему своё время, подкопим финансофф и будет на наших машинках на любой вкус *14
Пешком научился ходить чтоб на пробег было на чём ездить, так что не проблема, прорвёмся *13

Инициатива - не моё дело! Всё задолбало!

Kirfan

СообщениеAuthor: Neptune » 21 ноя 2012 19:20

Kirfan писал(а):

Scorpus писал(а):

Саня, я тоже слюнками закапываюсь при виде новых флагов..... мои два боевых маленьких хотелось бы обновить, точнее дополнить, но, всему своё время, подкопим финансофф и будет на наших машинках на любой вкус *14
Пешком научился ходить чтоб на пробег было на чём ездить, так что не проблема, прорвёмся *13

Есть реально 6 флагов новых, 1,5 х 2 м. Я на своего бегимота вешу пару, остальные 4-ре штуки свободны! И мои флаги что раньше катал на машине тоже освобождаются.

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Футболист » 21 ноя 2012 19:22

у меня тоже на машинке пока 1 флаг и не предвидится увеличение их количества..... буду тоже рад любой поддержке в аренде флагов на один пробег *109 *62

Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Хороший секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Изображение

Футболист

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 21 ноя 2012 19:36

У меня тоже не Фонтан (1 Черноморца, 1 Пиратский, 1 роза, два маленьких Черика (надо подумать куда втулить))
Короче мото раздел.

А если будет сухо постараюсь быть на Мото

А вот тут и дилема.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 21 ноя 2012 20:29

А у меня их теперь 5 *14
1. Черноморец трех цветный
2. Аля Британия в клубных цветах
3. Самоделка 9 квадратов черно-синих
4. Черно синий с диагональю белой
5. крест с пламенем и цепью от деда Мороза, тфу ты, от Нептуна Олега. Четвертый кстати тоже от него. *12

Серёга_77

СообщениеAuthor: Neptune » 22 ноя 2012 21:39

У меня тоже всё круто, на машине будут только флаги размером 1,5 х 2, это Вам не цацки пецки! *1

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 янв 2013 17:26

Меня так и не оставила идея сделать себе на заднее стекло наклейку. Мучался в CorelDRAW, первый раз как никак. Что-то в этом роде получилось.
Начитался до одури про "кривые", "векторные изображения" и т.д.
Может кто что подскажет по существу?

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: glukanat » 06 янв 2013 19:47

сори, в корале работал давно...
могу попросить знакомого чтоб нарисовал... но что надо? и это только после праздников((

glukanat

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 янв 2013 21:20

Да я имел ввиду в плане дизайна, ну и всякие нюансы. Как вообще это делается, на флэшке им приносить, в так называемых "кривых", может ещё что-то важное упустил? Обратился в одну контору (нашёл в инете) у нас на посёлке. Такая наклейка (прозрачная с белыми буквами, размером порядка 1200 х 200 мм) обойдётся от 50 грн. Вот и задумался, а реальные ли цифры?

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: glukanat » 06 янв 2013 21:46

Plavsostav писал(а):

Да я имел ввиду в плане дизайна, ну и всякие нюансы. Как вообще это делается, на флэшке им приносить, в так называемых "кривых", может ещё что-то важное упустил? Обратился в одну контору (нашёл в инете) у нас на посёлке. Такая наклейка (прозрачная с белыми буквами, размером порядка 1200 х 200 мм) обойдётся от 50 грн. Вот и задумался, а реальные ли цифры?

реальны... меня вышло бы дороже наверное!

glukanat

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 06 янв 2013 21:52

Ни че не понимаю, о каких наклейках идет речь? *41

Серёга_77

СообщениеAuthor: batiania » 06 янв 2013 21:57

Plavsostav писал(а):

Незнаю поможет или нет ,Я делал наклейку на лобовое стекло попросил нанести надпись ФК " ЧЕРНОМОРЕЦ" ..Парень зарядил надпись и размер в комп. выдало на экране большше десяти вариантов разного шривта выбрал ,он сам наклеил, прцедура 30 мин кажется 20 $.

batiania

СообщениеAuthor: batiania » 06 янв 2013 21:58

Серёга_77 писал(а):

Ни че не понимаю, о каких наклейках идет речь? *41

Закусывать надо *4 *4 *4 *12

batiania

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 06 янв 2013 22:05

batiania писал(а):

Plavsostav писал(а):

Незнаю поможет или нет ,Я делал наклейку на лобовое стекло попросил нанести надпись ФК " ЧЕРНОМОРЕЦ" ..Парень зарядил надпись и размер в комп. выдало на экране большше десяти вариантов разного шривта выбрал ,он сам наклеил, прцедура 30 мин кажется 20 $.

Есть компания которая делает на лобовое стекло полосу от солнца типа. Цена вопроса 65 грн. Пиши что хочешь. Или я не про это?

Серёга_77

СообщениеAuthor: batiania » 06 янв 2013 22:10

Серёга_77 писал(а):

batiania писал(а):

Plavsostav писал(а):

Есть компания которая делает на лобовое стекло полосу от солнца типа. Цена вопроса 65 грн. Пиши что хочешь. Или я не про это?

наверное про это но *49 цена .

batiania

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 06 янв 2013 22:18

Да, я такой *6 .

Серёга_77

СообщениеAuthor: batiania » 06 янв 2013 22:20

Серёга_77 писал(а):

Да, я такой *6 .

Наверно в Детском мире Я *2 давно был

batiania

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 янв 2013 22:59

Я себе буду делать по типу этой:

Plavsostav

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 янв 2013 23:00

Но что-то в этом роде:

Plavsostav

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 янв 2013 23:02

Белые буквы на прозрачной плёнке.
Единственно что меня смущает - это дизайн. Сам лепил в CorelDRAW. Выбирал шрифты весь день, пробовал и так и эдак. Пришёл к этому варианту. Вроде издалека должно быть видно и название сайта тоже.
Я ж ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ занимаюсь. *1

Plavsostav

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 янв 2013 23:06

А фирмочку я нарыл вот эту http://alkor.od.ua/7-izgotovlenie-nakle ... triny.html
Поговорил с юношей. Он меня просветил по поводу цены: от 50 до 250 грн. Показал ему приблиз. фото, говорит такая будет стоить 50 или чуть больше.
Поэтому спрашиваю вашего совета. Может кто что интереснее знает или дизайн другой предложит?

Plavsostav

СообщениеAuthor: glukanat » 08 янв 2013 23:41

ты ж для себя делаешь))) делай как нравится Вадик)) а то сейчас насоветуем такого....

glukanat

СообщениеAuthor: Plavsostav » 14 янв 2013 20:32

Так как никто ничего не посоветовал, сделал на свой страх и риск. :-):
И я единственный (надеюсь пока единственный) кто рекламирует наше движение на улицах Одессы. *130
Кто следующий?..

Plavsostav

СообщениеAuthor: Neptune » 14 янв 2013 20:35

наконец то машину отмыл! :-)

Изображение

Neptune

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 14 янв 2013 20:50

Plavsostav писал(а):

Кто следующий?..

:co_ol: Во сколько обошлась наклейка?

Dvoradmin

СообщениеAuthor: ODESSIT » 14 янв 2013 20:55

Plavsostav писал(а):

Так как никто ничего не посоветовал, сделал на свой страх и риск. :-):
И я единственный (надеюсь пока единственный) кто рекламирует наше движение на улицах Одессы. *130
Кто следующий?..

КРУТО ! КРАСОТА !

F*CK OFF DNEPR ! F*CK OFF DINAMO !!!
ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ !!!

ODESSIT

След.