Модераторский раздел ]

Атрибутика для авто и мото.

Re: Атрибутика для авто и мото.

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 21 фев 2013 20:51

Старички: в нашем полку прибывает, это значить, что мы делаем с вами верные шаги. Но у новичков могут возникнуть проблемки с флагами. Посему давайте составим список колличества флагов, которыми мы пока можем поделиться с нашими будующими членами клуба.

1. Серёга_77
2. ...

Показать ссылки на сообщение

Серёга_77

СообщениеAuthor: ODESSIT » 21 фев 2013 20:53

Серёга_77 писал(а):

Старички: в нашем полку прибывает, это значить, что мы делаем с вами верные шаги. Но у новичков могут возникнуть проблемки с флагами. Посему давайте составим список колличества флагов, которыми мы пока можем поделиться с нашими будующими членами клуба.

1. Серёга_77
2. ...

вроде как Олег делал штук 6 флагов 1.5х2 (красно-бело-желтые и чёрно-синие с белой диагональной полоской), но ещё ж нужно удочки к флагам ! Новички будут с удочками ? у нас же вроде ни у кого лишних нету !

F*CK OFF DNEPR ! F*CK OFF DINAMO !!!
ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ !!!

ODESSIT

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 21 фев 2013 20:55

1. Серёга_77 (с флагштоком)
2. ...

Серёга_77

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 21 фев 2013 20:55

Давайте старым поможем.
Не могу определиться у кого мой флаг Черика, пиратский в гараже. Признайтесь, у кого? :mi_ga_et:

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 21 фев 2013 20:56

Dvoradmin писал(а):

Давайте старым поможем.
Не могу определиться у кого мой флаг Черика, пиратский в гараже. Признайтесь, у кого? :mi_ga_et:

У меня :smu:sche_nie: вроде

Серёга_77

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 21 фев 2013 20:58

Серёга_77 писал(а):

У меня :smu:sche_nie: вроде

Если на тонкой черно (пробивает желтым) удочке то мой, На Нептуне разрулимся, а то как же без него :co_ol:

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 21 фев 2013 21:03

хо-ро-шо. ::yaz-yk:

Серёга_77

СообщениеAuthor: Plavsostav » 21 фев 2013 23:54

Сережа! Я понимаю твой замечательно-альтруистический ход! Но пробег не завтра, и даже не послезавтра!
Пусть человек, если он реально с нами хочет, подсуетится, сделает что-то для перфоманса. Хоть простынь старую в черно синий цвет раскрасит! Ну почему мы должны за него думать? Ведь это он (она) сам захотел? Никто ведь не принуждает? Ну так вперед и с песней! Покажи (новичок) какой ты крутой перец! :-):
И мне кажется это правильно! Ведь не дети же?

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: tema11ka » 22 фев 2013 00:24

Поддерживаю Плава, но если что у меня есть флаг Одессы, могу поделится на пробеге.

Изображение

tema11ka

СообщениеAuthor: Plavsostav » 22 фев 2013 00:29

tema11ka писал(а):

Поддерживаю Плава, но если что у меня есть флаг Одессы, могу поделится на пробеге.

А сам чем махать будешь?!! *128
:-)

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: Scorpus » 22 фев 2013 00:38

Plavsostav писал(а):

А сам чем махать будешь?!! *128
:-)

Нашим баннером... :-)

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: tema11ka » 22 фев 2013 01:04

Ага, мне теперь банер поручили )))) хДДДД

Изображение

tema11ka

СообщениеAuthor: Plavsostav » 04 мар 2013 15:01

Хлопцы, кто оставил у меня в багажнике флаг ЧО на короткой, тонкой удочке? И второй вопрос: зачем? :-):

Plavsostav

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 04 мар 2013 16:19

Plavsostav писал(а):

Хлопцы, кто оставил у меня в багажнике флаг ЧО на короткой, тонкой удочке? И второй вопрос: зачем? :-):

Я его у Глюка брал на мот, забыл забрать - когда ты на стоянку машину ставил. Его вообщем Глюку отдать надо будет. :-):

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Plavsostav » 04 мар 2013 16:26

Dvoradmin писал(а):

Я его у Глюка брал на мот, забыл забрать - когда ты на стоянку машину ставил. Его вообщем Глюку отдать надо будет. :-):

Хорошо, отдам. С оказией. :-):

Plavsostav

СообщениеAuthor: Scorpus » 07 мар 2013 19:15

Паша, где-то была Серого статья с фотографиями об украшении авто флагами. Не можешь найти и сюда в первый пост закинуть?

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Эдуард » 07 мар 2013 19:17

Все привет !!!! Я тут новенький и хочеться проехать в авто пробеге 30 марта если получиться !!! Подскажите пожалуйста, существует-ли специальное крепление на автомобиль для крепежа флага ???

Эдуард

СообщениеAuthor: glukanat » 07 мар 2013 19:36

Эдуард писал(а):

Все привет !!!! Я тут новенький и хочеться проехать в авто пробеге 30 марта если получиться !!! Подскажите пожалуйста, существует-ли специальное крепление на автомобиль для крепежа флага ???

нет, специального универсального крепления нет, все изловчаются как могут))) в основном вставляют в окно задней двери и кремят в салоне либо к самой двери скотчем.
ну и по традиции отпишись в теме :mi_ga_et: viewtopic.php?f=19&t=309&start=90

glukanat

СообщениеAuthor: Neptune » 07 мар 2013 19:36

Эдуард писал(а):

пока такого крепежа нет, флаги не маленькие, поэтому каждый крепит в соответствии с конструктивными особенностями своего авто. :-):

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Neptune

СообщениеAuthor: Scorpus » 07 мар 2013 19:51

Эдуард писал(а):

Если найдем статью с фото - скинем сюда. Там азы "флагостроения"... :-):

Изображение

Scorpus

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 07 мар 2013 19:53

Надо перетянуть с ОФ форума, кому не сложно? я сейчас занят сайтом.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 07 мар 2013 21:48

Dvoradmin писал(а):

Надо перетянуть с ОФ форума, кому не сложно? я сейчас занят сайтом.

Паша, ава супер!

Серёга_77

СообщениеAuthor: амбрелла » 07 мар 2013 22:19

Эдуард писал(а):

Привет,спец крепления нет у всех по разному.купи сперва удочку, а со временем посмотриш как у других ребят и подбереш себе оптимальный вариант(толщины ,высоты) я так вапще на направляющей от карниза остановился :-)

есть мое мнение не нравится не одену и ТОЧКА

амбрелла

СообщениеAuthor: glukanat » 07 мар 2013 22:26

Scorpus писал(а):

Если найдем статью с фото - скинем сюда. Там азы "флагостроения"... :-):

ты про статью что я сочинял с картинками? если да то найти её не сложно

glukanat

СообщениеAuthor: glukanat » 07 мар 2013 22:27

Постараюсь поделится своим опытом. Как раз подвернулась возможность помочь Футболисту с изготовлением флага.
Флаг состоит из черной и синей ткани без рисунков. Стоимость черной ткани на 7км 6-8 грн погонный метр. Стоимость такой же ткани только синей на 7км 6-8 грн погонный метр. Стоимость зависит от купленного количества.
С тканью идем в ателье и поясняем какой флаг мы хотим. На этот раз Футболист захотел вот такой

Изображение

Также не забываем указать мастеру, что необходим сквозной карман для древка (древко - называется ручка для флага (прим. авт.)). Ещё один не маловажный момент, необходимо попросить мастера усилить край и углы стороны которая должна развиватся на ветру. Прошивать эту сторону лучше джинсовой нитью, она прочная и не скользкая в отличии от капроновой.
На следующий день забираем флаг. Флаг 1.0х1.5 метра стоит: работа - 35 грн., ткань - около 6 грн.

Наиболее удачный вариант в выборе древка, это малярная телескопическая ручка. Бывают 2-х и 3-х метровые. У рокояток 2 колена. Стоимость в Новой Линии такой малярной ручки 2-х метровой 44 грн, 3-х метровой 56 грн. В Эпицентре 42 грн и 52 грн соответственно. Материал металл, алюминиевые ручки в 2 раза дороже, но и намного легче!

Изображение

Крепеж флага к древку.
Для этого нам понадобится крепежный элемент (пластиковая стяжка) и инструмент, который есть у каждого плоскогубцы и кусачки. Пластиковые хомуты лучше брать покороче и пошире. Ширина хомута способствует большей площади трения. Цвет хомутов можно выбрать белый либо черный, в зависимости от цвета ткани флага. Длина нормальной будет 100 -150 мм, чем длинее тем дороже. Мой выбор пал на вот такой вариант. Стоимость 15,90 грн, в упаковке 100 шт.

Изображение

Далее одеваем флаг на древко. Одеваем на ТОЛСТУЮ часть рукоятки, для того чтобы флаг можно было складывать.

Изображение

Далее берем первую стяжку и находим выступ на древке. Вплотную к выступу прокалываем стяжкой ткань первый и второй слой. Небоимся это делать. Прокалывать надо также вплотную к древку, чтоб при стягивании стяжки небыло под ней складок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее ещё сильнее затягиваем плоскогубцами, но так чтоб не оторвать стяжку. Второй рукой придерживаем замочек стяжки. На фото второй рукой я фотографирую :)

Изображение

Далее кусачками откусываем лишнюю часть стяжки. Откусываем вплотную к замочку. Если останется огрызок торчать, он может порвать флаг при скручивании.

Изображение

После откусывания на стяжке образуюются заусенцы. Их можно легко убрать обработав место натфилем. Я как альтернативу натфилю использую пилочку для ногтей.

Изображение

Проворачиваем стяжку так, чтоб при сворачивании её замочек попадал на место где двойной материал. Это поможет при сворачивании флага на древке исключить вмятины от замочка.

Изображение

На конце древка есть отверстие в пластмассовой ручке, его мы тоже используем для надежности крепежа.

Изображение

Далее необходимо погладить флаг, используя пар и поставив мощность нагрева на среднее положение. Гладить флаг проще простого, но зато после глажки он выглядит намного лучше. На фото для примера одну черную полосу погладил, вторую нет. Всю разницу на фото конечно тяжело передать, но даже по фото она видна очень хорошо.

Изображение

Результат проделанной работы.

Изображение

Флаг легко складывается, и выглядит вот так.

Изображение

Надеюсь эта информация вам немного поможет. Делитесь опытом, предлагайте свои варианты атрибутики и её крепежа. Совершенствуйте. Успехов всем вам и команде!

glukanat

СообщениеAuthor: Lirik » 10 мар 2013 03:02

появился вопрос следуещего характера, кто может помочь или подсказать где можно сделать дизайн флагов, скажу сразу рисовать не умею, и быть одинаковым как все тоже не сильно хочу (хотя на первое время сделаю себе обычные черно синие флаги) так вот поделюсь сразу своими идеями
первая это тема следующая, черно-синий флаг поцентру нарисована гитара в которой ГЕРБ Черноморца выстапает основанием от которого отходит гриф и струны вокруг этой гитары закручивается змея которая пылает вот что то типо этого
вотороая тема это белый фон в верхней половине флага изображен корабль (который естественно называется черноморец) а плывет это судно по морю не по простому а из людей стоящими раком в форме футбольных клубов (карпаты, динамо, днепр......)
если не туда написал сорри за офф топ просто не нашел более подходящей темы

Приемник того кого нельзя называть

Lirik

СообщениеAuthor: Серёга_77 » 10 мар 2013 08:15

Идея понятна. Думаю, что дизайн нужно немного изменить. Гитара будет совсем не в тему. А так в принципе интересно.

Серёга_77

СообщениеAuthor: glukanat » 11 мар 2013 12:00

А мне обе идеи понравились, теперь главное чтоб дизайнер правильно и красиво все нарисовал... С дизайнером не знаю как помочь, есть знакомый но потянет ли он такую задумку с нуля не знаю, сомневаюсь... он больше по переделкам. Попроси Нептуна Олега чтоб кинул тебе в личку контакты своего знакомого дизайнера, пообщаешься с ним уже сам более предметно :-):

glukanat

СообщениеAuthor: Odessit-FCCO » 11 мар 2013 20:23

Постараюсь поделится своим опытом.

Ну ты Серёга-гений))) Спасибо! *12

Только Одесса и Черноморец!!!

Odessit-FCCO

СообщениеAuthor: AlexanderV » 12 мар 2013 12:51

Ребята вопрос.. Есть контакты с фирмой, которая печатает наклейки на авто?? И также необходим герб клуба в высоком разрешении.. Связывался по этому вопросу с магазином ЧО - внятно никто ничего не ответил.

Я твой дом труба шатал и калитка хлопал.

AlexanderV
Администратор

Пред.След.