Модераторский раздел ]

Видео трансляции нашего клуба

Не получается участвовать? Будь с нами On-line

Видео трансляции нашего клуба

СообщениеAuthor: Neptune » 06 мар 2013 13:39

Понятно что качество передачи сигнала с мобильного устройства на сервер и далее на окно идеоканала, расположенное у нас на сайте и на сайте Нептуна, полностью зависит от возможнстей оператора мобильной связи, к сожалению скорости для таких сервисов у наших операторов слабоваты, вот и бывает торможение, порой очень долгое. Но в любом случае, первый шаг сделан, и максимальное число зрителей у нас было 19, это уже что то. :-):

Последний раз редактировалось Neptune 12 апр 2014 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Мы должны получать удовольствие, а не ебсти друг другу мозги! © Челакуш.

Показать ссылки на сообщение

Neptune

Автор темы

Re: Первая трансляция прошла.

СообщениеAuthor: TVikS » 06 мар 2013 14:08

Было бы отлично иметь возможность сохранить такую трансляцию, выложить ее в разделе видео и с удовольствием пересматривать на досуге, долгими зимними вечерами!

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

TVikS

СообщениеAuthor: Plavsostav » 06 мар 2013 17:36

Было бы здорово! Но разве она шла под запись?

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Plavsostav

СообщениеAuthor: Neptune » 06 мар 2013 17:44

Plavsostav писал(а):

Было бы здорово! Но разве она шла под запись?

Трансляция под запись не шла. Если покопаться на сервере который оказывает такую услугу, то это можно сделать, там в опциях есть разные аккаунты в том числе и голд, наверняка там есть все опции и запись тоже. Тут дело в другом, сама камера, то ли это айфон, или же видеокамера подключенная к компу, который в свою очередь имеет доступ в инет расположена в одной машине, например в патроне, да можно предусмотреть крепление, на штативе, и ещё всякие заморочки и вести прямую трансляцию с мест сбора, КП или Нептун , а вот во время самого автопробега, камера в патроне постоянно снимала жопу впереди идущей машины, ничего интересного, будем думать. :-):

Партнёр клуба http://autowash-neptun.com.ua/ членам клуба AMF скидка 50% на все виды услуг.

Изображение

Neptune

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 06 мар 2013 17:54

Я по мимо трафика об этом и писал.
Опредилить конструктивность передачи он-лайн можно одним пользователем который будет дома писать при помощи программы записи он-лайн

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Граф » 06 мар 2013 18:35

А ну мужики расскажите мне как мой айпад подключить к нету ( какой оператор лучше ) что бы вести трансляцию. У меня крепление на стекло под него есть. Я сейчас только на wifi сижу.
Уже на ДЫНАМО можно все организовать.

ТОЛЬКО ОДЕССА И ЧЕРНОМОРЕЦ

Граф

СообщениеAuthor: Neptune » 08 мар 2013 18:50

трансляция выезда во Львов баса с Нептуна начнётся в 22.00 :-):

Изображение

Neptune

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 12 мар 2013 02:07

А ну мужики расскажите мне как мой айпад подключить к нету ( какой оператор лучше ) что бы вести трансляцию. У меня крепление на стекло под него есть. Я сейчас только на wifi сижу.
Уже на ДЫНАМО можно все организовать.

На сегодняшний день оптимальный вариант в Одессе Utel ( ОГО ), хороший ему конкурент Интертелеком 3G - при условии что у тебя iPad под CDMA (в чем я очень сомниваюсь).

Не путайте WCDMA и CDMA - это разные стандарты и Интертелекомом WCDMA не поддерживается.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: TVikS » 12 мар 2013 09:08

На сегодняшний день оптимальный вариант в Одессе Utel ( ОГО ), хороший ему конкурент Интертелеком 3G - при условии что у тебя iPad под CDMA (в чем я очень сомниваюсь).

Не путайте WCDMA и CDMA - это разные стандарты и Интертелекомом WCDMA не поддерживается.

Наличие на яблоке ЗЖ не обязательно. !. вариант: Ви-Фи роутер (маленькая коробочка от 99 до 400 грн.), 2. Вариант: телефоны на андроид СДМА с установленной/предустановленной программой

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

TVikS

СообщениеAuthor: Neptune » 12 мар 2013 10:07

Наличие на яблоке ЗЖ не обязательно. !. вариант: Ви-Фи роутер (маленькая коробочка от 99 до 400 грн.), 2. Вариант: телефоны на андроид СДМА с установленной/предустановленной программой

Витя как ты выражаешься Ви-Фи роутер для прямой трансляции не катит, потому что зана покрытия Ви-Фи на сегодня ничтожно мала, а ты сможешь работать только в зоне покрытия Ви-Фи, чуть в сторону уехал и всё трансляция погибла. Если прямая трансляция идёт о событии которое происходит в зоне покрытия Wi-Fi, например наш сбор с Полтавой на Нептуне то не вопрос, можно транслировать через Wi-Fi. Но как то только колонна двинулась с Нептуна, я сразу перешёл на трансляцию через Utel 3 G, потому что Wi-Fi пропал. На сегодня не понимаю чем отличается Utel 3 G от Интертелекома 3 G, но подозреваю что скорость передачи данных у них одинаковая. :-):

Изображение

Neptune

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 12 мар 2013 13:24

На сегодня не понимаю чем отличается Utel 3 G от Интертелекома 3 G, но подозреваю что скорость передачи данных у них одинаковая. :-):

В том что у Интертелекома своя система передачи данных (наземная), в отличае от ОГО ( арендует окно(спутник), арендует у utel 3g, арендует вышки для создания покрытия(конечно utel с покрытием рулит.
ОГО - Укртелеком, городской оператор
Интертелеком - городской безпроводной оператор работающий в собственной сети + RUIM карты для мобильных телефонов.

Основная разнира: Цена(не абонплата а за трафик), скорость выгрузки upload существенно на староне Интера.

По поводу WIFI есть машинные роутеры (до 30) метров, можно увеличить радиус внешней антенной(на магните) работает по стандартам 3g/CDMA, возможность подключения к роутеру до 6-7 человек, очень удобно в дороге, работает от прикуривателя(замечательно прячется в бордачке).

Минуса: вышеописанные операторы еле одному дают вещать видео поток, если подключатся 2-3 то будет стоп кадр)))

Хотя ..., но я все равно смысла не вижу в роутере для вещания.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Kirfan » 12 апр 2013 14:34

Гиде гакртинка трансляции пробега?! Я вас спрашиваю! Я не могу стоять час под офисом, чтоб поприветствовать колонну :hi_hi_hi:

Инициатива - не моё дело! Всё задолбало!

Kirfan

СообщениеAuthor: glukanat » 13 апр 2013 00:52

Гиде гакртинка трансляции пробега?! Я вас спрашиваю! Я не могу стоять час под офисом, чтоб поприветствовать колонну :hi_hi_hi:

Кирюха, ты название темы прочитай :-) первая трансляция ПРОШЛА успешно. Усё, дальше кина не будет, электричество кончилось :-):
Кстати, а хотели делать на этот пробег трансляцию или попробовали и поняли что не тянет видео?

glukanat

СообщениеAuthor: Neptune » 13 апр 2013 07:04

Сергей а ты сам проверял? Картинка шла весь автопробег, другое дело что действительно картинка а не поточное видео, и с нашей стороны, а точнее с моей и с Пашиной сделано всё, а уж возможности наших операторов сотовой связи от нас не зависят . :-):

Изображение

Neptune

Автор темы

Re: Трансляция

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 08 май 2013 18:58

Где трансляция? :ny_tik:

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Neptune » 10 май 2013 15:19

Паша трансляция была, даже было 5-ть пользователей. Мы это с тобой обсудили по телефону. В следующий раз, если у тебя будет возможность во время домашней игры смотреть нашу прямую трансляцию, пиши мне смс, я айпад возьму на сектор на триноге поставлю а там уж как карта ляжет. :-): :-): :-):

Изображение

Neptune

Автор темы

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 10 май 2013 20:16

Идея класная, но походу в приделах 26-го буду в районе Пакистана, сомниваюсь за Инет там.
Мой судовой e-mail:

[hide]dvoradmin@mail4crew.com[/hide]

Фотки присылать нельзя, пишите хотябы счет пожалуйста.

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Dvoradmin » 12 май 2013 15:22

Я уже форму одел, розу, сфоткались с флагом - жду интересной игры и конечно победы!!!

Dvoradmin

СообщениеAuthor: Scorpus » 20 окт 2013 13:57

В связи с большим количеством пользователей и просьбам зрителей - сегодня трансляция начнется несколько раньше. Примерно в 14-00...

Изображение

Scorpus

Вернуться в On-line трансляция АвтоМотоПробега